sport4wiki.ru

Настенный турник для дома

Настенный турник для дома

Настенный турник для дома всегда пользовался особой популярностью. Благодаря этому спортивному снаряду можно выполнять самые разнообразные упражнения, которые тренируют мышцы спины, рук и груди. Детский турник тоже принесет немалую пользу для ребятишек.

Подтягивания на турнике способствуют наращиванию силы рук и формируют красивый мускулатурный рельеф грудной клетки и плеч. Также на настенном турнике можно выполнять упражнения для мышц пресса и бедер. Даже если просто регулярно висеть на турнике, можно исправить осанку и ослабить болезненность в позвоночнике.

Видео: Установка турника 3в1. Турник Брусья Пресс.

Турник для дома на стену  обычно состоит из круглого металлического бруса, который закреплен разными способами в горизонтальном положении. Обычно турник располагают на высоте, которая выше человеческого роста. Рассмотрим некоторые виды домашних турников:

Турник для дома в проем двери 



Турник в проеме двери можно назвать самым простым. Такой турник легко сделать самому. Это брус или перекладина, которая устанавливается в дверном проеме или между стенами, если расстояние небольшое. Турник может быть съемными или закрепленным неподвижно. Недостатком такого турника является то, что на нем нельзя выполнять некоторые виды упражнений, например, в положении вниз головой, а также он может не выдержать слишком большой вес тренирующегося. Турники для дома в дверной проем бывают двух видов — распорный и раздвижной

Турник распорный для дома

Распорный турник  для  дома крепится в проем двери при помощи распора конструкции на пружине. Такая конструкция удобна тем, что не требует дополнительного крепления болтами и ее всегда можно снять. С другой стороны, если закрепить ее неправильно или не крепко, турник может сорваться при излишней нагрузке, что может привести к травме.

Раздвижной турник в дверной проем

Такая модель турника для дома представляет собой конструкцию из двух труб, вставленных одна в другую. Так как такой турник прикреплен к стене или косякам двери болтами или шурупами, он надежный, но не съемный.

Видео: Идеальный НАСТЕННЫЙ ТУРНИК для дома!

Домашний настенный турник



Турники, прикрепленные к стене, являются более надежными и многофункциональными, так как на них можно выполнять различные упражнения, в том числе и положение вниз головой. Настенный турник крепится на вертикальную кирпичную или бетонную капитальную стену специальными анкерными болтами не короче 8 -10 мм, на перегородки из гипсокартона устанавливать турник нельзя.

Видео: Установка настенного турника

Виды настенных турников:

  • Турник-брусья представляет собой нескольких поперечных перекладин, которые расположены перпендикулярно перекладинам рукояток.Сами брусья надежно закреплены на стене, а конструкция может менять положения, складываться или сниматься- 
  • Наддверный турник крепится над дверным проемом, благодаря чему занимает мало места, а во время тренировок ноги и туловище могут двигаться в проеме двери- 
  • Угловой настенный турник соответственно располагается в углу помещения, прикрепленный к двум перпендикулярно расположенным стенам.

Турник напольный для домаТурник напольный для дома

Напольный турник может представлять собой не просто перекладину, а целый  комплекс-брусья для тренировок и силовых упражнений. В разных моделях даже могут быть держатели гантелей и штанги, встроенная скамья и боксерская груша. В таком турнике обычно можно регулировать высоту и положение перекладин.

Видео: Многофункциональный тренажер. Турник Брусья Пресс 3 в 1 - многофункциональный тренажер для дома.

Настенные турники для дома могут иметь самые разные конструкции и функции, но задача у всех одна — обеспечить вам возможность выполнять как простые упражнения, так и силовые тренировки не выходя из дома.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Настенный турник для дома