sport4wiki.ru

Тренажеры для дома, развивающие максимальное количество мышц

Тренажеры для дома, развивающие максимальное количество мышцТренажеры для дома, развивающие максимальное количество мышц интересуют в последнее время многих любителей физических упражнений. Сегодня занятия на силовых тренажерах набрали популярность среди женщин и мужчин.

Видео: Комплекс для развития взрывной силы и скорости

И это не удивительно, ведь укрепить свои мышцы и подтянуть тело хотят многие. К сожалению, не всегда нам по силам или по средствам посещать фитнес- или тренажерные залы.

В таких обстоятельствах альтернативным вариантом становятся универсальные тренажеры или тренажерные комплексы, а также спортивный инвентарь для использования в домашних условиях.

Самыми распространенными тренажерами для дома являются турники 3 в 1, силовые скамьи, стойки, эластичные эспандеры с креплениями, многофункциональные шведские стенки, универсальные силовые комплексы, которые позволяют использовать собственный вес занимающегося.

В этой статье мы сделали обзор нескольких таких тренажеров, которые могут помочь развить максимальное количество мышц.

Силовой тренажер многофункциональный

Силовой тренажер многофункциональныйСиловой тренажер American Fitness KFPT
Многофункциональный тренажер для дома, который позволяет задействовать максимальное количество мышц и выполнять широкий спектр физических упражнений. Вы можете использовать его как брусья и как турник. Работать на мышцы пресса, груди, трицепсов, спины. В положении лежа, в висе, в упоре на локтях и т.д. Подтягивания и отжимания на этом силовом тренажере можно делать в различных положениях. Перекладина дает возможность подтягиваться за голову или к подбородку тренируя широчайшие мышцы спины. Спинка брусьев снабжена обратным углом наклона, что уменьшает нагрузку на поясничный отдел позвоночника.

Видео: Упражнения на тренажере Skier's Edge для катания на лыжах и сноуборде



У снаряда есть удобные рукоятки и мягкая подушка для спины. Сама рама тренажера изготовлена из круглого профиля высокопрочной стали, диаметром 60 мм.

Такая надежная конструкция тренажерного комплекса позволяет делать отжимания узким и широким хватом, сосредотачивая большую часть нагрузки на больших грудных мышцах и трицепсах. Вес занимающегося не должен превышать 130 кг.

Это универсальный силовой тренажер, который предназначен как для спортивных тренировок, так и для занятий по оздоровлению организма. Он задействует максимальное количество мышц, а также способствует развитию координации и гибкости. Те, кто желают сбросить лишний вес тоже смогут найти в нем большую пользу.

Многофункциональный силовой тренажер для дома

Многофункциональный силовой тренажер для дома

Данный тренажер используется в пилатес, аэробике, шейпинге и даже в танцах. Его же главное предназначение — силовая подготовка. Обычно производители предоставляют в комплекте видео с комплексами тренировок для разного уровня подготовленности.



Объем нагрузки регулируется с помощью изменения наклона тела или длины шлеек. В домашних условиях каждый член семьи сможет найти себе подходящие программы упражнений, развивающие максимальное количество мышц.

Видео: Жиросжигающая тренировка на все тело. Супер-Табата.

Снаряд имеет универсальное крепление, благодаря которому тренировки можно проводить дома в любом месте. Вам только понадобится дверь или что-то наподобие перекладины. Если вы будете заниматься на улице, то подойдет турник или ветка дерева.

Максимальный вес занимающегося не должен превышать 150 килограммов. Вес самого тренажера составляет 2,5 кг. В комплекте ремень для фиксации с карабином из прочного алюминиевого материала, блок для соединения ремня и петель со стопором, мягкое крепление на перекладину или дверь, инструкция пользователя.

Универсальный спортивный тренажер POWER GYM Универсальный спортивный тренажер POWER GYM SPR-JS080

Данные тренажеры могут использовать и мужчины и женщины. Он позволяет тренировать различные группы мышц.

Комплекс упражнений на силовом тренажере предусматривает 4 уровня нагрузки и 11 уровней регулировки высоты скамьи.

Программа упражнений разнообразна и включает около 60 видов силовых упражнений для формирования крепкого тела. Вес тренажера составляет 28,5 кг. Универсальный спортивный тренажер POWER GYM

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренажеры для дома, развивающие максимальное количество мышц