sport4wiki.ru

Настенный турник своими руками? – да запросто!

Известно всем, что для того, чтобы собственные мышцы держать в тонусе, достаточно отжиматься, качать пресс и подтягиваться. Что вполне реально сделать в домашних условиях, и никакой тренажерный зал вам не нужен. И если для пресса и отжиманий вам ничего не требуется из инвентаря, кроме собственного тела, то для подтягиваний требуется перекладина. Или турник.

Сейчас промышленность предлагает довольно большое количество турников для дома. Различных конструкций. И внешнего вида. Но у них всех есть один общий недостаток – цена. Поскольку в последние годы во всем мире стало популярным следить за своим телом, промышленники сориентировались и подняли цены. Стоят заводские турники дорого. Как же быть? Ведь нужно тренироваться. Можно поступить проще – сделать снаряд самому. Настенный турник своими руками – это не так сложно, как покажется на первый взгляд. Да, определенные навыки иметь нужно. И соответствующее оборудование понадобится. А все остальное несложно. Зато представьте себе – фитнес, не выходя из дома. Достаточно выполнить упражнения на турнике, чтобы зарядить свое тело энергией на целый день. Конечно, не факт, что ваш снаряд будет выглядеть, как заводской, но он однозначно будет прочнее и дешевле.

Перед тем, как приступить к сооружению настенного турника, следует определиться с местом, где он потом будет повешен. Обязательно должно быть свободное место, чтобы можно было подойти и выполнять упражнения. Иначе из-за ограниченности движений можно и травму получить. Как правило, самым подходящим местом является прихожая.

Видео: Турник своими руками



Настенный турник своими руками – дешево и сердито _ Nastennyj turnik svoimi rukami - deshevo i serditoДа, вот еще – инструмент. В принципе, в наши дни никого уже не удивить плоскошлифовальной машинкой. Мы ее болгаркой называем. Дрель будет нужна, ну и отвертка с молотком. Чтобы потом всю конструкцию повесить. Но есть одна тонкость: между собой все элементы соединяются при помощи сварки. А у жителей квартир, как правило, сварочных аппаратов нет. Если у вас есть – отлично. А если нет, то придется поискать, где есть. Я, например, напрокат брал в строительном супермаркете. Полезный совет – найдите, где неподалеку гаражи. Однозначно там найдете аппарат. И за литр вам все сварят очень быстро. Да и варить в квартире не стоит. Брызги расплавленного металла и вонючий дым.

Итак, как при создании любой вещи своими руками нам потребуется чертеж. Ну, например, вот такой (см рисунок 1).

Красным цветом на чертеже обозначены места сварных соединений.

Теперь размеры элементов нашего настенного снаряда. Всё пронумеровано:

  1. труба 30 мм, длина 750 мм, 1 штука;
  2. труба 30 мм, длина 150 мм, 6 штук;
  3. квадратный профиль 30х30 мм, длина 700 мм, 1 штука (размер указан ориентировочный, так как нужно подгонять по месту);
  4. труба 30 мм, длина 200 мм, 2 штуки. Их следует приварить под углом в 20 градусов;
  5. квадратный профиль 30х30 мм, длина 550 мм, 2 штуки;
  6. квадратный профиль 30х30 мм, длина 400 мм, 2 штуки (размер указан ориентировочный, так как нужно подгонять по месту);
  7. квадратный профиль 30х30 мм, длина 650 мм, 2 штуки;
  8. квадратный профиль 30х30 мм, длина 550 мм, 2 штуки;
  9. лист толщиной 5 мм, размеры 140х120 мм. Его можно сзади приварить (этого не видно на чертеже);
  10. лист толщиной 5 мм, размеры 300х70 мм, 2 штуки.


В наши дни металл купить не проблема. На турник уйдет металла чуть больше, чем на 10 евро. Всего лишь. Если вы все будете сваривать не дома, а в другом месте, то необходимо заранее все нарезать болгаркой. Общий вес турника после полной сборки будет примерно 15 кг.

Видео: Как сделать турник своими руками

Особе внимание следует уделить крепежам. Они должны быть очень мощными. И чем больше ваш вес, тем мощнее должны быть крепежи. Если ваш спорт - бодибилдинг, то на крепежах не следует экономить. И дюбеля выбирайте большие. Иначе просто под вашим весом их вывернет из стены.

Как видите, обладая хорошо заточенными руками, растущими из правильных мест, можно сделать практически все, что угодно. Ну, а напоследок, для всех любителей большого футбола хотим порекомендовать первоклассный интернет-ресурс об этой потрясающей игре, который находится вот тут. Все самые свежие новости из мира футбола, турнирные таблицы, интервью известных игроков и тренеров и многое, многое другое Вы найдете на этом портале.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Настенный турник своими руками? – да запросто!