sport4wiki.ru

Турник на дверной проем съемный

Турник на дверной проем съемныйК сожалению, современное поколение чаще ведет сидячий образ жизни. Взрослые сидят в офисах, подростки и дети после школы обычно сидят за компьютером. Таким образом, мускулатура слабеет и не развивается, что, в свою очередь, приводит к ухудшению общего состояния организма.

Чтобы избежать таких нежелательных последствий, многие стараются поддерживать свою физическую форму. Если у вас не так много свободного времени, чтобы посещать спорткомплексы, то хорошим решением будет установить турник на дверной проем съемный.

Преимущество этого турника в том, что он очень просто устанавливается и, если вдруг он будет мешать, то его можно легко снять. Даже в маленькой квартире, куда не поместятся другие тренажеры для дома, можно оборудовать место для тренировок. Раздвижной турник в дверной проем самый подходящий снаряд в этом случае.

Домашний турник в дверной проем без креплений

Итак, вы решили держать свои мышцы в тонусе и следить за осанкой, при этом иметь возможность заниматься в любую погоду и в любое время. Снаряд на дверь позволит выполнять самые разные упражнения, развивая разные мышцы — спины, рук и пресса.

Также для позвоночника очень полезен вис на турнике. Есть два варианта приобрести съемный снаряд для дверного проема — купить готовый турник для дома в проем или сделать его самостоятельно.

Турник для дверного проема, купленный в магазинеТурник айрон джин



Съемный турник  DOOR GYM PRO — многофункциональный тренажер 3 в 1. Этот снаряд позволяет выполнять подтягивания различным хватом — прямым широким, прямым обычным, узким хватом, а обратным хватом.

Кроме подтягиваний, на нем можно отжиматься с широкой, обычной и узкой постановкой рук и выполнять самые разные упражнения на пресс. Плюсами этого турника являются следующие:

  • Надежно крепиться в дверном проеме, не требуя при этом сверления стен.
  • Легко устанавливается и снимается.

Рекомендуемая ширина дверного проема 50 — 90 см., глубина 15 см. Максимальная ширина планки наличника  11 см.

Турник универсальный iron gym также можно считать многофункциональным снарядом, так как на нем можно выполнять самые разные силовые упражнения для подтягиваний, тренировки мышц рук и плеч, а также отжиманий и накачки пресса.
Съемный снаряд айрон джим имеет ряд преимуществ:

  • Он легко крепится  в дверном проеме и быстро снимается
  • В установке не требует сверления, без шурупов и гвоздей, таким образом не нужно портить стены
  • Имеет такую конструкцию, которая соответствует наиболее распространенным размерам дверных проемов.
  • Турник в проем iron gym крепится вверху крюками, а внизу упорами. Можно изменять высоту перекладины и ее расстояние от жердей гимнастической стенки, легко передвинув его относительно пола.
  • Оснащен полиуретановыми передвигающимися накладками и имеет возможность перпендикулярного и параллельного хватов.
  • Хотя вес этого турника всего 3 кг., он может выдерживать вес до 120 кг.

Турник в квартире своими руками

Если площадь квартиры не позволяет установить тренажер, то сделать домашний турник своими руками как раз то, что вам подойдет для занятий. Можно сделать съемный турник в дверном проеме, и тогда на нем смогут заниматься и дети. Детский турник должен располагаться на таком уровне, чтобы ребёнок до него доставал.  В этом случае, подходящим решением будет установить держатели перекладины в дверной проем с несколькими пазами.



Снаряд на дверном проеме должен быть надежно закреплен. А перекладина должна быть металлической, чтобы выдерживать достаточную нагрузку и не деформироваться при использовании. Итак, вы решили изготовить турник своими руками, размеры могут быть примерно следующие —  толщина деревянного бруска (проушина) около 5 см,  ширина 7 см., высота 10 см. Диаметр трубы примерно 28 мм., длина соответствует проему.

Этапы изготовления турника своими руками:

  1. В самом начале определите место установки турника. Затем измерьте ширину дверного проема или расстояние между стенами в коридоре.
  2. В качестве перекладины нужно подобрать отрезок трубы. Ее длина должна быть на 6 см больше полученного значения, а толщина должна быть удобной для занятий — не слишком большой или маленькой.
  3. Сделайте на каждом конце трубы по четыре надреза с глубиной 2 — 3 см.
  4. Из получивших лепестков два параллельных удалите, а других два нужно разогнуть наружу в стороны под углом 90 градусов. Таким образом мы получим крепления.
  5. В оставшихся лепестках нужно просверлить 1-2 отверстия с каждой стороны, диаметром в  4 – 4,5 мм.
  6. Теперь следует напильником зачистить туник до блеска и покрасить в нужный цвет.
  7. Осталось прикрепить полученный самодельный турник в дверной проем на саморезы или шурупы.

Это один из самых простых способов установить самодельный турник в квартире. Другой способ такой же простой и надежный, но имеет преимущество в том, что снаряд съемный.

Берем любую стальную трубу диаметром 25-32 мм. и длиной в размер проема — она будет перекладиной. Затем делаем две проушины из любого материала, например, фанеры, ДСП, простого дерева, оргстекла, в которые будет вставляться турник.
Форма проушины может быть любая, но подходящая под заданные размеры. Такой тренажер можно даже крепить на газобетонные стены, если сделать проушины достаточно большими на 10-15 саморезов с шагом 50 мм.

Таким образом, сделать съемный турник на дверной проем не так сложно. Главное теперь, это регулярно заниматься на нем. А осознание того, что он сделан своими руками, добавит приятных ощущений во время тренировок.

[ratings id=»»]

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Турник на дверной проем съемный