sport4wiki.ru

Турник напольный

Турник напольныйСпортивный снаряд такой как турник, не только один из самых популярных, но и любимый. Он представляет собой изготовленную из стали круглую стальную перекладину, которая горизонтально располагается на высоте, превышающей рост человека. Бывают настенные турники и потолочные. Турник напольный является еще одним из вариантов домашних турников.

Видео: Турник напольный Пионер

Этот домашний тренажер можно считать практически универсальным снарядом, так как он подходит и для занятий под собственным весом, и для тренировок с увеличивающимися грузами, а также для развития выносливости и укрепления здоровья. Можно посмотреть, как сделать турник самостоятельно.

Напольный турник в квартиру — преимущества

Конструкция напольного турника является довольно эффективной и удобной для силовых тренировок. Этот тренажер имеет множество достоинств – его можно установить в любой квартире, благодаря этому заниматься на турнике можно в любое удобное время. К тому же он занимает совсем немного места, может одновременно заменить классический турник, брусья, пресс тренажер и шведскую стенку, да и стоит гораздо меньше, чем другие спортивные тренажеры.



На напольном тренажере пресс турник брусья можно выполнять такие упражнения, как подтягивание на перекладине с широким хватом, сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях и разные упражнения на турнике на пресс из положения в упоре на локтях.

Еще одним преимуществом можно назвать то, что устанавливается этот снаряд без сверления стен. В отличие от других спортивных тренажеров, на напольном турнике не имеется пределов и возрастных ограничений, так как он рассчитан для использования своей собственной нагрузки. Поэтому нет опасности, что пожилой человек или ребенок не рассчитают силовую нагрузку и перезанимаются. Для детей можно приобрести детскую модель турника.

Видео: Лучшая Напольная Стойка Турник Брусья Пресс 3 в 1

Напольный тренажер пресс турник брусья

Напольный турник для дома — это почти тренировочный мини-комплекс, который включает в себя турник, брусья и пресс тренажер. Положение перекладин на нем может регулироваться, а некоторые модели оснащены еще и держателями гантелей, штангой, скамейкой и боксерским мешком. Но стоит учитывать, что такой многофункциональный комплекс требует достаточно площади для его установки. Поэтому, если вы решили купить турник брусья пресс напольный, нужно исходить не только из материальных возможностей, но и ориентироваться на имеющуюся в вашей квартире свободную площадь. Также при желании можно приобрести турник напольный складной, который удобен тем, что его можно сложить после тренировки и освободить пространство в квартире.

Выбирая напольный снаряд необходимо обратить внимание на некоторые характеристики:

Поверхность перекладины турника должна быть гладкой, а лучше рельефной или окрашенной, так как это уменьшает скольжение рук. Выбирая снаряд для подтягивания дома нужно учитывать рост занимающегося, так как некоторые модели напольных турников могут не подойти.

Видео: Шведская стенка напольная. Тренажер напольный. Турник напольный. Брусья напольные. Гиперэкстензия.



При выборе напольного снаряда уточните нагрузку, которая допускается при занятиях.
Обратите внимание на надежность конструкции, она  должна быть устойчивой. Масса тренажера не менее 40 кг.

Напольный турник брусья размеры:

Высота напольного турника составляет 2200-2400 мм, ширина рамы 800 мм, ширина брусьев 600 мм, ширина турника 650-800 мм, длина 1200-1300, максимальная нагрузка 150 кг. Сама конструкция напольного турника весит не менее 40 кг, чтобы выдерживать вес спортсмена.

Видео: Сборка напольного турника 3 в 1 "Рекорд"

Занимаясь на данном снаряде можно развить физическую силу, нарастить массу мышц и улучшить форму тела.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Турник напольный