sport4wiki.ru

Турник 3 в 1. Преимущества и правила использования

Турник 3 в 1Иногда у каждого могут появиться веские причины, которые от вас не зависят, чтобы пропустить тренировку. Возникли срочные дела и не хватило времени на тренировку, или жуткая непогода —  дождь или снег, а до спортзала добираться нелегко, или не  успели зажить мозоли на руках от турника. А пропускать тренировки довольно неприятно.

Видео: Установка турника. Инструкция по сборке и установке Турник брусья пресс 3 в 1.

Как же можно решить все эти проблемы? Тренироваться в любое время, не зависеть от погоды, иметь свой спортзал даже в совсем крошечной квартире и больше не натирать мозоли? Турник 3 в 1 может решить все эти вопросы одновременно. В настоящее время имеются разные модификации этого приспособления: стоечный тренажер турник пресс брусья и настенный тренажер турник брусья пресс.

Турник брусья пресс — преимущества

Турник брусья пресс 3в1 имеет жёсткую конструкцию из стальных толстостенных труб, которая выдерживает максимальную нагрузку до 300 кг. в некоторых моделях, в среднем вес рассчитан на 200 кг. Таким образом на перекладине могут одновременно висеть 2 человека. При этом, собственный вес турника составляет всего 16 кг.

Турник брусья прессЭтот многофункциональный турник может легко и свободно трансформироваться из турника в брусья и наоборот, потребуется всего несколько секунд. Обычно, турник 3 в одном оснащен мягкими ручками, о которые практически невозможно натереть мозоли на руках, а также имеет в комплекте подушку под спину и три удобных подлокотника (один запасной). Кроме того, в комплект входит кольцо, на которое можно вешать мешок или грушу.



Универсальный турник позволяет выполнять разные упражнения: от базовых упражнений до самых сложных элементов. И это повышает качество и эффективность тренировок. В положении турник можно подтягиваться как угодно: обычным хватом, широким и узким хватом, также обратным, перпендикулярным и т.д. На турнике в положении брусья можно отжиматься и тренировать пресс.

Видео: Тренажер турник. Тренажер Турник Брусья Пресс 3 в 1. Упражнения на тренажере турнике.

Благодаря подтягиваниям возможно проработать несколько больших и малых групп мышц. Задействуются все основные мышцы спины, которые получают основную нагрузку, также грудные мышцы и мышцы плеч рук. Таким образом, настенный турник 3 в 1 для дома поможет не только поддерживать себя в хорошей спортивной форме, но и нарастить мышечную массу.

Турник брусья пресс настенный — правильное использование

Для того, чтобы турник универсальный 3 в 1 служил вам долго и не имел поломок, необходимо соблюдать некоторые простые правила при его использовании.  Выполняя упражнения, возьмитесь за перекладину турника 3 в 1 и подтягивайтесь плавно. Если вы не достаете до перекладины от пола, используйте стул или платформу. Избегайте прыгать или качаться на брусьях, так как резкий рывок может нарушить правильное положение турника.

Также стоит помнить, что, как и любое другое спортивное оборудование, турник 3 в 1 все таки имеет риск неожиданного падения. Поэтому следует очистить пространство вокруг тренажера. Уберите все препятствия из-под вас, которые создают риск получения травмы, чтобы в случае падения все обошлось благополучно. Особенно правила безопасности следует соблюдать при использовании детского турника.

Было бы правильно перед каждым использованием всегда проверять полностью свой турник, особенно крепления. Разъемы между частями тренажера турник+брусья+пресс могут ослабляться при частом использовании. Подтягивайте их по мере необходимости.

Видео: Как сделать турник? Видео отзыв о том, как сделать настенный турник брусья пресс 3 в 1 для дома.

Турник складной 3 в 1



Существуют разборные модели турников. Турник складной компактно укладывается  в упаковку, таким образом объем, который он занимает минимальный. Благодаря меньшему объему, отправка турника до получателя выходит дешевле. Турник 3 в 1 разборный имеет прочною конструкцию, так как она сварена полуавтоматом. Турник брусья пресс 3в1 разборный имеет следующие размеры: длина перекладины 110 см,загибы на перекладине 20 см, вынос от стенки перекладины 55 см, расстояние между брусьями 59 см, вынос от стенки брусьев 80 см. Тренажер складывается в небольшую треугольную коробку, которую легко перевозить и хранить. Вес 13 кг.

Размеры турника и брусьев

Длина перекладины турника составляет 110-115 см, а ее диаметр 25 мм.
Вынос от стены составляет 55 см, вынос от стены брусьев 80 см.  Загибы на перекладине 20 см, расстояние между брусьями 59 см.

Видео: Как сделать турник своими руками

В комплект входит: 3в1 турник — турник+брусья+пресс, 4 мощных петли-крюков для надёжного крепления на стену. Две петли размещаются выше, чтобы устанавливать конструкцию в положении турник, и две петли ниже — для положения ‘брусья. Таким образом вся конструкция является съемной, что позволяет экономить место в квартире или офисе. Также прилагаются 8 анкерных болтов 10 110мм. Довольно просто сделать турник самому дома.

Тренажер турник брусья имеет качественное нанесения краски — порошковое покрытие, которое обеспечивает монолитную качественную поверхность. Мягкие ручки для турника помогают усилить хват, а также защищают от натирания мозолей.
Турник 3 в 1 можно использовать как дома, так и на улице. Приобретя такой замечательный тренажер, вы сможете следить за красотой своего тела и совершенствовать его.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Турник 3 в 1. Преимущества и правила использования