sport4wiki.ru

Изучаем настенный турник с брусьями.

Настенный турник с брусьями – то, что нужно культуристу и фитнес-модели _ Nastennyj turnik s brus`yami - to, chto nuzhno kul`turistu i fitnes-modeliБазовыми в бодибилдинге называются нагрузки, задействующие сразу несколько крупных мышц и суставов. Подтягивания и отжимания на брусьях относятся к основной группе базовых упражнений. Таким образом, всего один тренажер - настенный турник с брусьями - позволит даже в домашних условиях значительно улучшить Вашу форму, в значительной степени нарастить мышечную массу и повысить основные силовые показатели.

Подтягивания на турнике - в зависимости от положения и ширины постановки рук - задействуют и развивают разные группы мускулов. При узком прямом хвате в первую очередь нагружаются бицепс и плечевые, при обратном хвате – также включаются в работу еще и трапециевидная (средняя, нижняя части), большая грудная, ромбовидная.

Однако следует отметить, что максимальное внимание при выполнении подтягиваний необходимо уделить технике. К сожалению, многие атлеты подтягиваются, используя при этом силу рук, слабо задействуя широчайшие мышцы спины - хотя настенный турник (при правильном выполнении с любой постановкой рук) - призван в первую очередь формировать широкую мощную спину. Максимально этому содействуют подтягивания широким прямым хватом. Если Вы овладеете этим несложным приемом - через некоторое время сможете похвалиться отлично развитой спиной, правильной осанкой, красивой посадкой головы. Для корректировки Вашей техники и выработки правильной механики движения перед упражнениями на перекладине делайте небольшую разминку и растяжку с гимнастической палкой, например, - это поможет Вам впоследствии не тратить время на переучивание, и защитит от возможного получения спортивных травм.



Настенный турник с брусьями – то, что нужно культуристу и фитнес-модели _ Nastennyj turnik s brus`yami - to, chto nuzhno kul`turistu i fitnes-modeli

Отжимания на брусьях прорабатывают трицепс, большие грудные. Это довольно сложное упражнение для неподготовленного спортсмена, однако правильно выстроенная программа позволит, понемногу увеличивая количество раз в подходе, развить выносливость и силу. Такой вид нагрузок формирует мощные руки.



Занятия с собственным весом позволяют гармонично развивать тело. При кажущейся сложности с течением времени наше тело адаптируется к нагрузкам и набор мышечной массы и силы приостанавливается. Тогда на помощь приходят утяжелители. Понемногу добавляя вес, можно достичь существенных результатов в развитии силы и приросте мышечной массы. Отягощения позволяют постепенно усложнять тренировку - что приведет к новому прогрессу в результатах.

Настенный турник с брусьями – то, что нужно культуристу и фитнес-модели _ Nastennyj turnik s brus`yami - to, chto nuzhno kul`turistu i fitnes-modeliИ это еще не все - потенциал настенного турника с брусьями выходит за пределы двух описанных базовых в бодибилдинге упражнений. При помощи этого снаряда можно также качественно прокачивать пресс. Одним из наиболее эффективных считается подъем ног (прямых или под углом 90 градусов) в висе прямым хватом. При подъеме ног в свободном висе пресс максимально растягивается, когда ноги внизу, что позволяет воздействовать на него эффективнее, нежели из положения лежа. Скручивания (так называемые "дворники") - развивают косые мышцы пресса. Подъем из виса вниз головой - одно из самых сложных видов тренинга пресса, однако сложно переоценить вклад его воздействия на качественный результат. Когда техника выполнения освоена полностью, также можно приступать к работе с отягощениями.

Подведем черту: один тренажер позволяет выполнять качественный тренинг практически всех самых крупных и важных для бодибилдера мышц. Кроме того, он универсален - заниматься на нем могут и мужчины, и женщины. Не занимая много места, такой настенный тренажер станет отличным проводником в мире фитнеса.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Изучаем настенный турник с брусьями.