sport4wiki.ru

Маленькие гантели для больших результатов

Существует множество отговорок, которые приводятся в качестве «аргументов» против занятий фитнесом. Наипопулярнейшая отмазка – это требует значительных затрат. Самое удивительное, что глупость такого утверждения не всегда очевидна. Именно поэтому мы решили на простом примере продемонстрировать то, как при помощи пары маленьких гантелей можно составить полноценную и универсальную тренировочную программу.

Видео: Как накачать быстро бицепсы с гантелями 30 кг! Техника выполнения сгибания рук стоя для больших рук.

Безусловно, заниматься фитнесом можно и вовсе без каких-либо спортивных снарядов – было бы желание и немножко времени. Но такой маленький пустяк, как пара гантелей, способен весьма серьёзно расширить возможности спортсмена любого уровня подготовки. Тем более, что многим чугунные гантели весом от 1 до 5 кг достались по наследству из советского прошлого. Если же нет, то их можно буквально за бесценок приобрести на любом городском рынке. В случае, если вы готовы потратиться чуть больше – загляните в «ближайший» интернет-магазин. Там вы обнаружите эргономичные снаряды с современным дизайном по вполне приемлемым ценам. К примеру, простые гантели 2 кг будут стоить в районе всего лишь 5$ за штуку! А ведь современные гантели имеют ряд преимуществ перед советскими, среди которых обрезиненный или пластиковый корпус, нержавеющие хромированные рукояти с рифлёным нескользким покрытием и т.д. Но, опять же, все нижеизложенные упражнения прекрасно можно выполнять и с парой обычных чугунных гантелей, «рождённых» в СССР.



Лёгкие гантели отлично подходят для предтренировочного «прогрева» вашего тела. Они позволяют выполнить практически весь комплекс разминочных упражнений, не меняя привычной амплитуды движений, но при этом создавая дополнительную нагрузку на мышцы, суставы и связки, укрепляя их и подготавливая к полноценной работе с отягощениями. В разминочный комплекс могут входить как всевозможные маховые и вращательные движения, так и сгибанияразгибания рук и т.д. Чего только стоят приседания, во время которых вы совершаете серию разнонаправленных выпрямлений рук, удерживающих пару гантелей. К примеру, на «раз» вы приседаете с одновременным выставлением прямых рук вперёд, на «два» - приседаете с разведением рук в стороны, на «три» - то же с руками вверх, на «четыре» - назад и т.д. В зависимости от продолжительности такого тренинга, веса гантелей и уровня вашей подготовки, вы либо отлично разомнётесь и разогреетесь, либо проведёте интенсивную аэробную тренировку. На первый взгляд, пара килограммовых гантелей создаёт мизерную дополнительную нагрузку. На практике же частота сердечных сокращений взлетает до целевых показателей буквально мгновенно и держится наверху до последнего движения. Попробуйте сами и сразу убедитесь, что такие приседания под силу далеко не каждому. Упростить подобную тренировку можно, выполняя вместо приседов выпады с гантелями попеременно то на одну, то на другую ногу, сопровождая каждый выпад разведением рук. Также вы можете вместо выпадов совершать попеременные поднятия ног на скамеечку приемлемой для вас высоты. Вот так смешной на первый взгляд вес позволит вашим аэробным тренировкам стать более интенсивными, а потому более эффективными и при этом менее продолжительными.

Выполняя сгибания туловища на пресс лёжа на полу или скамье, возьмите одну или две гантели в руки, которые держите за головой, и нагрузка на абдоминальные мышцы заметно возрастёт. Если переместите удерживаемые гантели в область груди – выполнять упражнение станет чуть легче.

Видео: Бесплатная программа упражнения с гантелями дома.



Пара небольших гантелей прекрасно работает также и во время бега. Даже пару-тройку килограммов, «внезапно» появившихся откуда ни возьмись, ваш организм воспримет как стрессовую ситуацию, поэтому будет с этим делом бороться. Как? Именно так, как вам и нужно – сбрасывать лишний вес за счёт жировых отложений, а также развивать мышечную выносливость и укреплять сердечнососудистую систему.

Наконец, пару гантелей всегда можно положить в рюкзачок и отправиться на ближайшую спортплощадку. Выполнив «традиционные» упражнения с этим прекрасным спортивным снарядом, вы сможете использовать рюкзак с гантелями в качестве утяжелителя для подтягиваний или отжиманий на брусьях. В общем, проявляйте фантазию и не бойтесь экспериментировать!

Видео: Мужик, бери большие гантели или иди варить борщ на кухню! Катя качается Юрием Спасокукоцким

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Маленькие гантели для больших результатов