sport4wiki.ru

Разведение гантелей на скамье с наклоном вверх

  • Главные мышцы: Верхний пучок большой грудной мышцы
  • Второстепенные мышцы: Передний пучок дельтовидной мышцы
  • Оборудование: Гантели, Скамья
  • Тип механики: Комбинированный
  • Уровень: Легкий
  • Действие: Тяга

Выполнение

  1. Начальная позиция практически такая же, как и в других упражнениях на грудные мышцы. Ложимся на скамью. Прижимаем голову, плечи и бедра к скамье, спину не выгибаем. Берем гантели нейтральным хватом, держим вертикально над собой, чуть-чуть согнув руки в локтях.
  2. Сделайте глубокий вдох и, не меняя угол в локтях, медленно опустите гантели по сторонам. Опускайте до тех пор, пока не почувствуете растяжку грудных мышц и сильное напряжение в плечах.
  3. Без паузы внизу, на выдохе, возвращайтесь в исходное положение, не меняя траекторию. Подержите секунду и выполняйте следующее повторение. И помните, что опускание веса делается за счет плечевого сустава. Угол, во время выполнения всего упражнения, меняться не должен.

Ни в коем случае не выполняйте данное упражнение на прямых руках. Такая ошибка приводит к травме локтя. Ниже плеч, вес старайтесь не опускать, так как это может оказать чрезмерную нагрузку на плечевой сустав и может привести к разрыву. Не делайте резких движений во время упражнения. Выполняйте упражнение в умеренном темпе. Если будете все делать правильно, то достигните отличных результатов в очень короткие сроки.

В качестве альтернативы в этом упражнении может использоваться и прямой хват, но наиболее эффективным все же остается нейтральный хват.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Разведение гантелей на скамье с наклоном вверх