sport4wiki.ru

Советы для тренинга на трицепс

trehglavaya

Секрет тренинг на трицепс заключается в правильном выполнении техники упражнений. Но главный нюанс в том, что вам нужно следить за позицией локтей при работе на трехглавую мышцу.

Не допускайте расхождения локтей в сторону, иначе нагрузка на трицепс минимальная, и работу трицепс, в принципе, не ощутит.

И запомните, локти не должны у вас ходить, зафиксируйте их неподвижно. Если локти движутся в такт амплитуде, то нагрузка в свою очередь переходит на грудные мышцы или дельты.

Секретная техника:


  1. о французском жиме лежа

Видео: Бицепс+Трицепс, ТРЕНИНГ НАТУРАЛА!



Частенько атлеты недорабатывает именно в этом упражнении. В большинстве случаем жим выполняют на скамье горизонтально. Упражнение некомфортное, в выполнении, и, наверное, из-за этого его считают незаслуженно эффективным. При стандартной технике выполнения, упражнения не хорошо тем, что в конечной точке мы распрямляем руки, а соответственно нагрузка переходит на суставы и рамку, трицепс же расслабляется.

Да мы просто так отлыниваем от реальной работы на трицепс! А ничего, что мышцу нужно держать в напряжении до момента возвращения в исходную позицию?! Что изменить?!

Для полного сокращения трицепса и напряжения всех мышечных волокон мы изменим технику французского жима. В исходной точке мы смещаем локти назад, что способствует растяжению трехглавой мышцы плеча. Затем, мы будем разгибать локти под углом в 45 градусов к полу, и у трицепса не останется шансов на расслабление.

  1. о жиме к низу на блоке

Видео: Тренировка Для Высоких! Спина и Трицепс! Ложников Виталий

В этом упражнении нужно следить за тем, чтобы локти были четко прижаты к туловищу. При этом, внизу амплитуды движения, делайте остановку.

  1. о жиме штанги (узкий хват)


И в этом упражнение все внимание на локти, они не должны расходиться.

  1. о разгибаниях с гантелью (в позиции из-за головы)

Выполняя разгибание, вы должны направлять гантель к затылку. Особое внимание уделите локтю рабочей руки, он должен быть в вертикальном положении, а не отъезжать.

  1. об отжиманиях на брусьях

Это упражнение можно усложнить, добавив вес. Корпус — строго вертикально, локти не разводите.

Следуем советам, работаем на трицепс правильно! До встречи в зале!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Советы для тренинга на трицепс