sport4wiki.ru

Как качать трицепс

Видео: Как правильно качать трицепс

трицепс фотоВ этой статье можно увидеть как качать трицепс. Рисунок справа показывает где находятся трицепсы. Трицепс играет важную роль в сгибании и разгибании предплечья. Эта трехглавая мышца плеча проходит вдоль плечевой кости между плечом и локтем.

Трицепс стабилизирует локтевой сустав в верхней части плечевой кости. Нижняя часть трицепса втягивает втягивает капсулы локтевого сустава при распрямлении предплечья, что позволяет локтевому суставу разогнуться.

Тренировка трицепса

как качать трицепскак качать трицепсИсходное положение лицом к тренажеру. Возьмитесь прямым хватом за рукоятку, установленную наверху тренажера. Локти нужно держать так, чтобы они были параллельными полу.

Видео: Как накачать огромный ТРИЦЕПС. Сергей Карандашов.

Слегка скручивая трос вовнутрь, выпрямляйте предплечья вниз до тех пор, пока «костяшки» пальцев будут смотреть вниз, а руки полностью выпрямятся. После небольшой паузы опускайте вес вниз до исходного положения.
Совет. Немного согните ноги в тазобедренных суставах. Чтобы избежать травм, старайтесь держать подбородок параллельно полу. Локти необходимо сохранять неподвижно на протяжении всего упражнения.

Жим вниз на трицепс обратным хватом.трицепс обратным хватом



Исходное положение — лицом к тренажеру. Обратным хватом возмитесь за прямую рукоять троса, который закреплен в высоком положении. Прижимайте локти к телу. Предплечья должны располагаться параллельно полу.

Не меняя положение ваших локтей, опускайте предплечья вниз, сокращая трицепсы. После достижения максимально возможной точки верните трос в первоначальное положение.
Совет. Насколько возможно держите осанку прямо, не наклоняясь слишком вперед. При достижении верхней фазы упражнения, продолжайте держать каждый трицепс в напряжении.

Французский жим штанги над головой.

французский жим штанги над головой трицепсИсходное положение ноги на ширине плеч, слегка согнутые в коленях. Возьмите средним хватом нагруженную EZ- штангу. Сокращая трицепсы, выжмите гриф над головой на прямые руки. Это и будет исходным положением.

Держа кор в напряжении сгибайте локти до тех пор, пока не опустите штангу за головой. При этом руки должны достигнуть уровня 90 градусов. Задержитесь, затем верните руки со штангой в исходное положение.
Советы. Следите за тем, чтобы локти во время движения вверх не выступали в стороны. Чтобы упражнение было эффективным и качались именно трицепсы, не берите слишком большой неподъемный вес. Опускайте вес над головой медленно.

жим на трицепс

жим на трицепс

Жим на трицепс (без инвентаря).



Качайте трицепс дома. Для этого нужен только коврик. Исходное положение сидя на коврике. Руки на коврике за спиной, пальцы направляются к себе. Ноги перед собой. Поднимайте таз от коврика, отталкиваясь руками. Тело образует прямую линию от пальцев ног до плеч.

Видео: Как накачать руки(трицепс) " рельефный трицепс " супер секрет !!! " от DmitriyXfit

Теперь сгибайте руки в локтях, а затем возвращайтесь в исходное положение на прямые руки. Качайте трицепс. После выполнения упражнения опустите бедра обратно на коврик.

жим гантели на трицепсФранцузский жим гантелей над головой стоя.

Качать трицепс с гантелями не трудно даже девушкам. Есть простое упражнение. Исходное положение ноги на ширине плеч. Возьмите в каждую руку по одной гантеле. Одновременно выпрямите обе руки над головой. При этом ладони должны смотреть друг на друга.

Сгибайте руки в локтях, опуская гантели за голову. Они должны оказаться перпендикулярно полу. После паузы выпрямляйте руки, возвращая их в исходное положение.
Советы. Не разводите локти, удерживая их близко к голове. Гантели опускайте медленно. Трицепс сокращайте в верхней фазе упражнения. В этой статье есть трицепс фото, а также упражнения как качать трицепс.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как качать трицепс