sport4wiki.ru

Разгибание рук с гантелью сидя из-за головы

Как вы знаете, существует несколько вариантов выполнения французского жима которые выполняются с применением разного спортивного инвентаря и тренажеров. Одно из таких упражнений мы сейчас с вами рассмотрим. Называется оно – «французский жим сидя с гантелей из-за головы» или «разгибание рук с гантелью сидя из-за головы».

Разгибание рук с гантелью является изолирующим, оно направлено на развитие трех главой мышцы плеча или трицепса. Трицепс состоит из трех головок: длинной, латеральной и медиальной. Если вы хотите детальнее ознакомиться с темой прокачки трицепса, советую вам заглянуть вот сюда. Это упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя. Как показывает практика, во время тренировки нужно минимизировать нагрузку на позвоночник, так как это очень важная часть тела и она не вечна, ее нужно беречь. Поэтому, если у упражнения есть два варианта выполнения: сидя или стоя, советую всегда выбирать сидячий вариант. Выполняя упражнение сидя на скамье, вы минимизируете нагрузку на позвонки, а если есть во что упереться спиной, тогда вы еще больше сможете сконцентрировать нагрузку на прокачиваемую мышечную группу.

Разгибания рук с гантелью в большей степени воздействует на внешнюю часть трицепса, а именно на его длинную головку. Вы можете включить разгибание рук с гантелью в свою тренировку, но главное не переборщить с количеством упражнений. Нужно знать сколько упражнений делать за тренировку.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «РАЗГИБАНИЯ РУК С ГАНТЕЛЬЮ»

Разгибание руки с гантелью

Разгибание руки с гантелью сидя на скамье из-за головы.



1.Сядьте на скамью и обопритесь спиной в спинку. Возьмите гантель двумя руками, упираясь ладонями во внутреннюю часть гантели. Поднимите ее над головой. Ноги следует поставить на ширине плеч, живот втянуть и полностью выпрямить позвоночник. Это будет ваше исходное положение.

2.Медленно на вдохе опустите гантель за голову, на выдохе разогните руки и вернитесь в ваше исходное положение.

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «РАЗГИБАНИЯ РУК С ГАНТЕЛЬЮ СИДЯ»

1.Во время выполнения упражнения старайтесь держать плечи вертикально, не разводя локти в стороны.



2. Опускайте гантель низко, максимально растягивая ваш трицепс и затем, полностью распрямляйте руки. Это делается для того, чтобы трицепсы получали максимальную нагрузку и эффект был также максимален.

3. Это упражнение вы можете выполнять каждой рукой отдельно. Это поможет вам больше сконцентрироваться и позволит более изолирующее проработать каждый трицепс в отдельности.

4. Можно выполнять упражнение без упора для спины, но если вес большой, лучше поднять спинку тренажера чтобы упереться об нее.

5. Выполняйте упражнение по полной амплитуде и никогда не разводите локти в стороны.

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Разгибание рук с гантелью сидя из-за головы