sport4wiki.ru

Разгибания рук со штангой стоя из-за головы

Упражнение, которое мы сейчас рассмотрим, называется разгибания рук со штангой стоя из-за головы, оно направлено на развитие трехглавой головки плеча. В более широких кругах, эта мышца больше известна как «трицепс». Прокачивать эту мышцу мы будем в положении стоя, применяя штангу в качестве спортивного инвентаря. Это упражнение можно выполнять как новичкам, так и более опытным спортсменам.

Разгибание рук со штангой изолирующее упражнение, то есть направленно на проработку одной мышечной группы и задействует при выполнении только один сустав. Аналогом этого упражнения является «разгибание рук с гантелью сидя из-за головы». Как и аналог, наше рассматриваемое упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя. Как я уже говорил во многих статьях, если у вас есть возможность уменьшить нагрузку на спину, а именно на позвоночник, воспользуйтесь данной возможностью. Поэтому я рекомендую делать такие упражнения именно сидя. К тому же, такой вариант поможет больше сконцентрировать нагрузку именно на трицепс, включая при выполнении меньше вспомогательных мышц.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «РАЗГИБАНИЯ РУК СО ШТАНГОЙ СТОЯ ИЗ-ЗА ГОЛОВЫ»

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Возьмите штангу обычным хватом, то есть, чтобы ладони смотрели не вверх, а вниз. Руки поставьте примерно на ширине плеч. После, подымите штангу над головой, полностью выпрямив руки в локтях. Это будет вашим исходным положением.

2. Выполняйте упражнение медленно и контролируйте движение вниз и вверх, не используя силу инерции. Сделайте вдох грудью и опустите руки (а именно ваши предплечья) медленно до максимального растяжения мышц трицепса, пока ваши предплечья не коснуться мышц бицепса. Движение должно происходить исключительно в локтевом суставе, а части рук от плеча до локтя остаются неподвижными, как будто это часть позвоночника.



3. После достижения нижней точки на выдохе также плавно поднимите штангу, полностью выпрямив руки в локтях.

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

Разгибание рук стоя со штангой

Техника выполнения упражнения «разгибание рук стоя со штангой»

1. Чтобы сохранить позвоночник в неподвижном состоянии и зафиксировать его, нужно подключить мышцы стабилизаторы. Подключите к выполнению этого упражнения мышцы живота и втянув его.

2. Мышцы трицепса, это самая сильная часть нашей руки, поэтому иногда вес бывает очень большим. Чтобы не подвергнуть себя травме нужно воспользоваться помощью партнера, чтобы он вам подавал штангу при каждом подходе.



3. Выполняйте данное упражнение 3-4 подхода по 10-15 повторений.

4. Лучше выполнять упражнение «разгибания рук со штангой стоя из-за головы» сидя, по крайней мере, так делаю я. Это более удобно, менее опасно.

5. Это упражнение можно включить в тренировку, в которой вы используете «метод предварительного утомления«

6. Чтобы не разводить локти в стороны, можно поставить запястья чуть уже. Держите груд расправленной и не округляйте плечи.

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Разгибания рук со штангой стоя из-за головы