sport4wiki.ru

Разгибания из-за головы со штангой

Мощное упражнение, нацеленное на развитие преимущественно боковой и длинной головок трицепса. Косвенную нагрузку также получает и его медиальная головка. По своей структуре, упражнение очень похоже на французский жим, но все же имеет некоторые отличия, самым важным из которых является меньшая травмоопасность. Для новичков больше подойдет его вариант выполнения с гантелей, так как техника выполнения этого упражнения немного проще.

Техника выполнения

Разгибания из-за головы со штангой
Разгибания из-за головы со штангой2

Советы

1. Как и любое другое изолирующее упражнение, это тоже нужно выполнять с разумным весом. Он должен быть не большим, но в то же время достаточным, чтобы доработать трицепсы после базы.

2. Траектория движения требует полного выпрямления локтей в конечной точке движения. Ни о каких частичных повторениях и речи быть не может. Игнорируя это правило, вы отбираете часть нагрузки у медиальной и боковой головки трицепса.

3. Разгибания лучше выполнять с изогнутым грифом. Это обеспечит вам лучшую концентрацию на трицепсах и обезопасит от возможных травм предплечья. Да и вообще, просто сделает выполнение более удобным.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Разгибания из-за головы со штангой