sport4wiki.ru

Французский жим с гантелями

Французский жим c гантелями можно считать аналогом такого же жима со штангой. Преимуществом гантелей будет больше свободы в траектории движения, а также более сильное вовлечение в работу мышц-стабилизаторов, которые играют не последнюю роль в наборе массы трицепса. Также гантели подойдут если отсутствует штанга или нет возможности выполнять упражнение с ней, по причине травмы предплечья. Еще одной причиной использования гантелей будет банальное разнообразие тренинга.

Техника выполнения

Французский жим с гантелями
Французский жим с гантелями

Советы

1. Берите не большой вес, с которым осилите не меньше 15 чистых повторений. Большой вес тут ни к чему, в изолирующих упражнениях главное четкость выполнения.

2. Чтобы максимально задействовать все три пучка трицепсов, не допускайте недоразгибания локтей. В конечной точке движения локти должны быть полностью выпрямлены.

3. Старайтесь держать локти неподвижными, пусть не полностью, но по мере возможности следите за их положением. От этого зависит эффективность упражнения — чем меньше двигаются локти, тем больше нагрузки на трицепсы, чем они больше двигаются, тем больше нагрузки ложиться на вспомогательные мышцы.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Французский жим с гантелями