sport4wiki.ru

Подъем гантелей на бицепс стоя

Подъем гантелей на бицепс — это отличное и очень эффективное упражнение, нацеленное на развития всех его частей. В работе также участвуют и предплечья. Плюсы гантелей перед штангой очевидны. Прежде всего, это задействованные мышцы-стабилизаторы, а также — свобода действий вашим кистям. Только с гантелями вы можете осуществить их супинацию. А это, как известно, увеличивает эффективность «бицепсовых» упражнений. Из минусов, лишь более мелкий вес, по сравнению с использованием штанги. Однако, это с лихвой компенсируется более глубокой проработкой целевых мышц.

Техника выполнения

Подъем гантелей на бицепс стоя
Подъем гантелей на бицепс стоя

Советы

1) Старайтесь выполнять упражнение внутри амплитуды. Это значит не выпрямлять локти до конца в начале движения и не сгибать их полностью в конце. Бицепсы должны быть все время в напряжении. Освоив этот прием, эффект упражнения будет гораздо лучшим.



2) Поворот кисти следует начинать примерно на середине пути, то есть когда ваши локти будут под углом в 90 градусов.



3) Чтобы нагрузка ложилась четко на бицепсы, не помогайте себе локтями, выдвигая их вперед. Они должны оставаться неподвижными, выполняя роль лишь «шарнирной опоры» для предплечий. Чтобы избежать этой распространенной ошибки, берите только тот вес, с которым не будут нарушаться техника, пусть даже он и будет маленьким. Со временем это изменится.

4) Для того чтобы лучше ментально сосредоточиться на работе бицепсов и в свою очередь увеличить отдачу упражнения, выполняйте подъемы поочередно каждой рукой, а не сразу двумя вместе.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Подъем гантелей на бицепс стоя