sport4wiki.ru

Французский жим с гантелей стоя одной рукой

Большая часть атлетов уже знакомы с таким упражнением, как французский жим. Иногда даже новички в курсе о существовании такого упражнения. И не зря это упражнение так популярно, потому как оно отлично развивает головки трицепса и является очень популярным упражнением в бодибилдинге и пауэрлифтинге. Французский жим — это одно из ключевых упражнений для проработки мощного трицепса. Существует множество разновидностей выполнения данного упражнения. Французский жим можно выполнять в разных положениях: лежа, сидя, стоя. Каждая из разновидностей имеет свою особенность, иначе не было бы никакого смысла делать данное упражнение столь разнообразным.

В этой статье мы рассмотрим как прорабатывать мышцы трицепса в стоячем положении, включая в работу сначала одну руку, затем вторую. Выполнять упражнение следует с гантелью, это в принципе итак ясно.

Сперва мы рассмотрим очень важную деталь, как технику выполнения упражнения французский жим с гантелей стоя:

1. Возьмите в одну руку гантель и станьте прямо. Подымите гантель, чтобы рука вертикально расположилась над туловищем. Головой следует зафиксировать руку, чтобы она не моталась со стороны в сторону и нагрузка шла максимально на трицепс. Вторую руку можно положить на туловище или же удерживаться за тренажер. Это делается для того, чтобы обеспечить неподвижность туловища.

2. Начиная выполнять упражнение, при движении кисти вниз делаем вдох, при движении кисти вверх, выдох.



Вот в принципе и вся техника выполнения данного упражнения. Ничего сложного нет. Чуть ниже мы рассмотрим детали правильной техники, а также что нужно для этого делать.

Советы по правильной технике выполнения упражнения французский жим с гантелей стоя:

1. Движения кисти вниз и вверх выполняются плавно, без резких рывков.

2. Во время выполнения движений нужно удерживать руку и туловище в неподвижном положении, они выполняют статическую нагрузку. Также не стоит смещать положение руки дальше от головы, в противном случае, нагрузка на трицепс падает и упражнение приобретает уже другой характер.

3. Французский жим с гантелями изолирующие упражнение и выполнять его следует после выполнения базовых упражнений или в начале тренировки трицепса, чтобы разогреться.



4. К подбору веса нужно подходить очень тщательно, потому как многие делают ошибку беря достаточно большой вес ориентируясь на то, что французский жим, жим лежа узким хватом они выполняют с большим весом. Для этого упражнения нужно подбирать оптимальный вес, чтобы вы смогли сделать достаточное количество повторений.

5. Упражнение следует выполнять 3-4 подхода по 10-14 повторений.

6. Французский жим с гантелей можно выполнять как стоя так и сидя на скамье.

7. Что касается сложности, упражнение требует хорошей подготовки атлета.

В принципе, это вся информация, которая вам необходима, что бы знать как накачать трицепс с помощью этого упражнения. Удачи!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Французский жим с гантелей стоя одной рукой