sport4wiki.ru

Сгибание рук со штангой стоя

Сгибание рук со штангой стоя это отличное упражнение для прокачки ваших бицепсов. Оно хорошо прорабатывает и увеличивает объём бицепсов, а также задействует плечевые мышцы, в меньшей степени плече-лучевые мышцы и все сгибатели кисти и пальцев. Во время выполнения данного упражнения не отклоняйтесь назад, стойте устойчиво на ногах. В этом упражнении можно использовать различный хват для акцентирования нагрузки. Например:

  1. широкий хват задействует короткую головку бицепса;
  2. узким хватом вы прокачиваете длинную головку бицепса.

Более легкий вариант выполнения данного упражнение, это выполнять его с EZ-грифом. Так как тренировка с прямым грифом выкручивает предплечья и по этому является боле сложным. Также, для выполнения упражнения, рекомендуется использовать тонкий гриф и перчатки для тренажерного зала. Я рекомендую новичкам выполнять «сгибание рук со штангой стоя» именно с прямым грифом, потому что у многих, даже опытных спортсменов, отстают предплечья. Поэтому, не бойтесь нагружать ваши конечности, в будущем вам пригодятся сильные руки и сильный хват. Более подробно с темой «как накачать предплечья» можно ознакомиться вот в этой статье.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «СГИБАНИЯ И РАЗГИБАНИЕ РУК В ЛОКТЕВОМ СУСТАВЕ СО ШТАНГОЙ СТОЯ»

1. Возьмите штангу и станьте прямо, ноги почти на ширине плеч.

2. Когда начинаете поднимать штангу, сделайте вдох, старайтесь держать туловище прямо, не прогибаться назад, для этого напрягите ноги и мышцы ягодиц.



3. Затем выдыхая верните штангу в исходное положение.

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

1. Помните, что ширина хвата имеет большое значение.

2. При подъеме штанги вверх, можно выводить локти совсем чуть-чуть вперед, для того чтобы больше сократить головку бицепса.

3. Подымайте штангу за счет работы бицепса, а не раскачивания и подъемов рук. Удерживайте ваш корпус в неподвижном состоянии.



4. Не нужно брать слишком тяжелый вес при этом нарушать технику. От такого выполнения, эффекта почти не будет. Старайтесь брать такой вес, чтобы вы смогли полностью придерживаться техники выполнения упражнения и делать как минимум 8 повторений.

5. Разгибайте руки до конца, при подъеме вверх, не доходите до самой верхней точки. Старайтесь всегда удерживать бицепс в напряженном состоянии.

6. Есть также аналог данного упражнения. Если вы хотите больше задействовать мышцы предплечий, советую вам ознакомиться с упражнением — сгибание рук со штангой обратных хватом.

Подписывайтесь! Также советую ознакомиться с интересным упражнением Упражнение «Молоток»

  С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сгибание рук со штангой стоя