sport4wiki.ru

Наклоны в стороны с гантелями стоя — правильная техника

Наклоны в стороны с гантелями стоя – это изолирующее упражнение, направленное на проработку косых мышц живота. Его могут задействовать как начинающие, так и опытные спортсмены. Для выполнения данного упражнения понадобиться одна или две гантели. Есть еще вариант, при котором наклоны можно выполнять стоя со штангой, повесив с обеих сторон по блину.

ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «НАКЛОНЫ С ГАНТЕЛЬЮ В СТОРОНЫ СТОЯ»

1. Исходное положение: Встаньте прямо, ноги на шире ширины плеч (таким образом, вы сможете опускаться немного ниже, еще больше сокращая косые мышцы). Если вы предпочли выполнять упражнение с одной гантелью, свободную руку следует положить на талию или опереться об что нибудь, а в другую руку возьмите гантель.

2. При выполнении наклонов, спину сохраняйте прямой, а голову держите поднятой, взгляд направлен вперед. Если вы держите снаряд в правой руке, сделайте вдох и наклонитесь влево, если в левой, тогда совершайте наклон вправо. В нижней точке сделайте небольшую паузу и возвращайтесь в начальное положение. Запомните, движения выполняются в поясе.



3. Выполните 12-15 повторений на одну сторону, возьмите гантель в другую руку и выполните столько же повторений на другую сторону. Не забудьте в нижней точке останавливаться ненадолго, чтобы максимально сократить косые мышцы живота.

СОВЕТЫ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ УПРАЖНЕНИЯ

1. Нельзя брать слишком большой вес, так как данное упражнение может поспособствовать увеличению косых мышц живота, что приведет к утолщению отдела талии. Особенно это касается девушек.



2. Большинство допускают ошибку в том, что хотят наклониться глубже, и выводят корпус немного вперед, этого делать нельзя. Наклоны следует совершать строго в бок, иначе эффект будет малозначительным.

3. Наклоны в стороны можно выполнять как стоя, так и сидя. Также есть вариант выполнения упражненияНаклоны в бок со штангой стоя со штангой на плечах. В данном варианте вы можете повесить на штангу два блина и закрепить их замком, чтобы при наклонах блины не повыпадали. Для того, чтобы создать эффект, такой же, как и при выполнении наклонов с одной гантелью, можно повесить блин на штангу только с одной стороны, опять же не забывая зафиксировать блин замком.

4. Лучше всего выполнять упражнение с одной гантелью, поскольку, если вы возьмете гантели в обе руки, тем самым они будут создавать противовес друг для друга. Это существенно снизит нагрузку и эффективность упражнения. Поэтому лучше всего делать упражнение с одной гантелью.

5. Вес снаряда должен быть такой, чтобы вы могли сделать хотя бы 10-15 повторений. Помните, чем меньше вес вы возьмете, тем меньше вероятность того, что вы сможете увеличить косые мышцы в объеме и увеличить толщину талии. С маленьким весом вы сможете подтянуть мышцы и увеличить выносливость.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Наклоны в стороны с гантелями стоя — правильная техника