sport4wiki.ru

Пуловер в блочном тренажере стоя

Сейчас я расскажу вам про такое замечательное упражнение, которое называется «пуловер в блочном тренажере стоя». Это упражнение направленно на прокачку мышц спины, оно также задействует большое количество мышц, в том числе и нижнюю часть грудных мышц. Это упражнение отличается от стандартного пуловера тем, что амплитуда движение значительно короче, тем самым оно задействует значительно меньше мышц. Благодаря такой укороченной амплитуде, спортсмену будет уже легче прорабатывать и концентрировать нагрузку именно на  мышцах спины.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «ПУЛОВЕР В БЛОЧНО ТРЕНАЖЕРЕ СТОЯ»

Пуловер в блочном тренажере стоя

Пуловер в блочном тренажере стоя (техника выполнения упражнения)

1. Станьте лицом к блочной раме, спина прямая и немножко прогнута в пояснице, колени слегка согнуты, а попа отведена назад. Возьмитесь руками за прямой гриф, руки расположены на ширине плеч, слегка согнуты в локтевом суставе. Используйте хват сверху, то есть ладони смотрят вниз.  Затем отступаете от блока на один-два небольших шага назад. Это будет вашим исходным положением.

2. На усилии делайте вдох, напрягите мышцы спины и тяните снаряд в нижнюю точку, а именно к бедрам. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, максимально увеличив при этом напряжение в мышцах спины.



3. На выдохе медленно растягивайте мышцы спины, возвращаясь в исходное положение. Очень важно в верхней точке не бросать снаряд, расслабляя при этом руки, а удерживать его. На пике широчайшие и все вспомогательные мышцы должны быть напряжены.

4. Спина всегда должна быть прямая и немного прогнута в пояснице. Это позволяет максимально растягивать мышцы.

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

1. Не сгибайте руки в локтях. Займите такое положение, чтобы вам было удобно выполнять данное упражнение, и чтобы не пришлось включать в работу локтевые суставы, они должны быть неподвижны.

2. В движении участвует только плечевой сустав.

3. Туловище должно быть неподвижным, спина прямая, плечи расправлены.



4. Чтобы помогать себе, удерживать спину прямой и при этом максимально нагружать спину, можно задерживать дыхание на усилии, тем самым создавая давление внутри себя, которое позволяет удерживать позвоночник в неподвижном состоянии.

5. Данное упражнение я рекомендую выполнять на блочной раме, потому что крепление ролика находиться ниже, тем самым облегчая задачу сокращать целевые мышцы спины.

6. Пуловер в блочном тренажере стоя достаточно сложное и для каждого индивидуальное упражнение в плане техники. Многие опытные спортсмены часто делают его неправильно. Поэтому я рекомендую сначала брать маленький вес и экспериментировать, пробуя отходить назад, или наоборот чуть ближе к тренажеру.

7. Это упражнение рекомендуется выполнять более опытным спортсменам. Выполнять его следует 3-4 подхода по 10-12 повторений.

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Пуловер в блочном тренажере стоя