sport4wiki.ru

Подъем на носки стоя в тренажере

Подъемы на носки стоя в тренажере — это базовое упражнение, существующее для прокачки мышц голени, а именно икроножных мышц. 

Выполняется данное упражнение в специальном тренажере, который позволяет брать большие веса благодаря своей конструкции. Именно поэтому подъем на носки стоя в этом тренажере является основным для прокачки икр.

Тренажер устроен так, что помимо того, что он дает возможность подымать большие веса, благодаря ему, вы также сможете максимально растянуть и сократить мышцы во время выполнения данного упражнения. Иными словами, амплитуда движения будет полноценной.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «ПОДЪЕМ НА НОСКИ СТОЯ В ТРЕНАЖЕРЕ»

1. Подготовьте вес, затем встаньте в тренажёр для подъёма на носки и поставьте плечи на специальные опоры, стопы должны быть на расстоянии 3-4 см друг от друга, спина прямая. Поставьте ноги так, чтобы пятки располагались за пределами платформы и могли спокойно опускаться и подыматься по максимальной амплитуде. Спина прямая, плечи расправлены, ноги выпрямлены. Это будет вашим исходным положением.

Видео: Подъем на носки в тренажере стоя

2. Выполняя движение вниз, старайтесь максимально растянуть икроножные мышцы. Будьте осторожны, не следует опускаться до предела, когда носки начинают съезжать с платформы.



3. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, все работающие и вспомогательные мышцы напряжены, на усилии поднимитесь на носках максимально высоко. Это позволит сократить икроножные мышцы на полную. В верхней точке задержитесь на 2 секунды, при этом как можно сильнее сконцентрируйте напряжение в мышцах голени.

4. Слегка расслабившись, сделайте выдох и опуститесь вниз, растянув икроножные мышцы.

5. Выполняйте упражнение нужное количество повторений, пока ваши мышцы голени не начнут печь.

Видео: Подъем на носки стоя в тренажере

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

1. Нельзя делать резких движений. Например резкое движение вверх. Опоры могут слегка подскочит и упасть вам на спину. В результате, можно получить серьезную травму спины.



2. Не берите слишком большой вес. Следует брать такой вес, чтобы можно было сделать 20-30 повторений, не нарушая технику выполнения упражнения.

3. Не сгибайте ноги в коленных суставах. Это смещает нагрузку на камбаловидные мышцы.

4. Чем выше вы поднимаетесь вверх, тем больше сокращаются мышцы и больше мышечных волокон вовлекаются в работу.

5. Нельзя ни в коем случае пружинить и задействовать силу инерции. Выполняйте движение медленно, концентрируя нагрузку на икроножных мышцах.

Хочешь большие и рельефные икры на ногах? Если да, тогда подписывайся на наш сайт!

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Подъем на носки стоя в тренажере