sport4wiki.ru

Вертикальный жим в тренажере

В принципе, выполнения нагрузки на плечи в данном тренажере практически ничем не отличаются от стандартного жима штанги над головой с груди. Я думаю единственное отличие этого вертикального жима в тренажере в том, что его можно делать только сидя, тогда как жим штанги можно выполнять стоя. Но я вам так скажу, пока мы молоды, нужно беречь себя и свою спину. Жим штанги стоя с груди дает большую нагрузку на позвоночник, что не есть хорошо.

Основная нагрузка ложится на передние и средние пучки дельтовидных мышц. Выполняя это упражнение, оно задействует также вспомогательные мышцы груди и трицепса.

СОВЕТЫ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДАННОГО УПРАЖНЕНИЯ

1.Всегда прижимайте спину к скамейке и старайтесь сильно не прогибаться в области поясницы.



2. В тренажерном зале спина получает колоссальную нагрузку, поэтому необходимо всегда разминать, укреплять мышцы спины. Также, для полноценной поддержки формы и здоровья своей спины нужно для сна использовать специальные матрацы, которые четко повторяют форму позвоночника, не нарушая ее. Производитель ортопедических матрасов может предоставить вам широкий выбор, поэтому при покупке такого чуда проблем никаких не возникнет.

3.Нелья брать слишком большой вес. Это очень плохо сказывается на технике выполнения упражнения и вообще увеличивает нагрузку на суставы и связки.

4. Упражнение рассчитано на новичков и опытных спортсменов. Примерное количество повторений — 10-15 раз. Количество подходов — 3-4.



ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

1.Подберите подходящий рабочий вес, усядьтесь в тренажер. Спинка тренажера должна быть под наклоном примерно 75-80°, я думаю там уже все выставлено на автомате. Крепко возьмитесь за ручки тренажера верхним хватом (когда ладони смотрят прямо).

2.Выжмите ручки вверх до полного выпрямления рук. Не прогибайте спину в пояснице, не забывайте. Если же спина прогибается, следует взять меньший вес, это поможет избежать лишнего напряжения в пояснице.

3. Затем, после достижения верхней точки, плавно вернитесь в исходное положение, опуская вес примерно до уровня плеч, затем выжмите вес еще раз, выполнив необходимое количество повторений.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вертикальный жим в тренажере