sport4wiki.ru

Сведение рук в тренажере «бабочка»

Сведение рук в тренажере «бабочка» — это упражнение прорабатывает всеми нами любимые большие грудные мышцы. Оно также включает в нагрузку короткую головку бицепсов, а также клювовидно-плечевые мышцы. Сведение в тренажёре бабочка рекомендуется выполнять новичкам. Это упражнение изолирующего характера, поэтому его целесообразно выполнять после базовых упражнений. Если вы используете метод предварительного утомления, в таком случае выполнять упражнение можно до базового, предварительно утомляя целевую мышечную группу.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «СГИБАНИЕ РУК В ТРЕНАЖЕРЕ БАБЧОКА»

1. Сядьте в тренажер, спина выпрямлена, грудь расправлена, а плечи расслаблены. Поместите свои предплечья за подушки рычагов тренажера, держа локти на уровне плеч.

2. Сделать вдох и сведите руки как можно ближе друг к другу, при этом спину держать прямо, не прогибаться.



3. Затем плавно вернуться в исходное положение делая выдох по окончании движения.

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

1. Несмотря на легкость выполнения данного упражнения, прежде чем увеличивать нагрузку, следует детальнее ознакомиться и проработать технику выполнения упражнения.



2. Нельзя резко сводить и разводить руки в сторону, всегда контролируйте свои движения и делайте их медленно и плавно.

3. Никогда не горбитесь и не округляйте плечи во время выполнения упражнения, а грудь держите расправленной. Если вы не можете удержаться в таком положении и вам приходиться горбиться, чтобы свести руки, это означает что вы взяли слишком большой вес. Уменьшите нагрузку и продолжайте выполнять упражнение нужное количество раз и подходов.

4. Чтобы разбавлять тренировки, можно использовать разные вариации выполнения данного упражнения. Его можно выполнять как в тросовом тренажере, так и с эспандером.

Рекомендуем обратить внимание на данное упражнение Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сведение рук в тренажере «бабочка»