sport4wiki.ru

Пуловер

  • Главные мышцы: Большая грудная мышца
  • Второстепенные мышцы: Передний пучок дельтовидной мышцы, Широчайшие, Трицепс
  • Оборудование: Гантель, Скамья
  • Тип механики: Комбинированный
  • Уровень: Средний
  • Действие: Тяга

Выполнение

  1. Лежа на горизонтальной скамье, возьмите гантель так, чтобы ладони обеих рук находились на внутренней стороне диска. Держите гантель вертикально над собой. Это будет Вашей начальной позицией.
  2. На вдохе медленно опускайте гантель за голову, немного сгибая руки в локтях. Постарайтесь опустить гантель как можно ниже, но не перестарайтесь, так как есть вероятность получить травму плеча, локтя и запястья. Почувствуйте растяжение мышц.
  3. На выдохе возвращайтесь в исходное положение, полностью выпрямляя руки. Напрягите мышцы, чтобы усилить эффект. Подержите секунду и выполняйте следующее повторение.

Если Вы новичок, попросите кого-нибудь подстраховать Вас. Также очень важно дыхание в этом упражнении. Глубокий вдох и выдох будет держать мышцы в правильном состоянии. Убедитесь, что гантель находится в исправном состоянии. Если это регулируемая гантель, прочно закрепите диски. Если Вы устали от гантелей, воспользуйтесь штангой или двумя легкими гантелями, по одной в каждой руке. Во втором варианте хват должен быть нейтральным.

Пуловеры отлично развивает большую грудную мышцу, широчайшие мышцы и трицепс. Если Вашей целью является создание совершенной груди и спины, то пуловеры обязательно должны присутствовать в Вашей программе тренировки по бодибилдингу.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие