sport4wiki.ru

Сведения в кроссовере через верхние блоки

Видео: Правильный Бодибилдинг. Техника #28. Грудные в кроссовере. Верхние сведЕния.

  • Главные мышцы: Нижний пучок большой грудной мышцы
  • Второстепенные мышцы: Передний пучок дельтовидной мышцы, Трицепс
  • Оборудование: Тренажер
  • Тип механики: Изоляция
  • Уровень: Легкий
  • Действие: Тяга

Видео: Сведение рук в кроссовере с верхнего блока: техника выполнения

Выполнение

  1. Для начала, закрепите блоки, через которые проходит трос, на самую верхнюю позицию. Возьмитесь за рукоятки троса, чуть согните руки в локтях, встаньте посередине конструкции и поставьте одну ногу вперед. Так Вы придадите себе устойчивость. Затем, наклоните торс немного вперед, но при этом не сутулясь. Это будет начальная позиция.
  2. На выдохе, не меняя угол в локтях, сведите руки вместе в районе пояса. Максимально напрягите грудные мышцы. Подержите секунду.
  3. На вдохе, возвращайтесь в исходное положение по широкой дуге, не меняя траекторию. Угол в локтях, во время выполнения всего упражнения, меняться не должен. В верхнем положении руки должны находиться на уровне плеч.

Видео: Сведение верхних блоков в кроссовере

Для выполнения этого упражнения необходим блочный кроссовер. Сегодня, такие тренажеры есть практически в любом спортивном зале, так что проблем в выполнении кроссоверов быть не должно. Упражнение служит для выделения нижней части грудных мышц, для придания отчетливых форм и для развития массивных грудных мышц в общем.



Помните, что упражнение выполняется на чуть согнутых руках. Выполнение упражнения на прямых руках, грозит серьезной травмой плечевого сустава. Если во время разведения, руки держать согнутыми не получается, значит вес слишком велик. Сводя руки в районе пояса, Вы нагружаете нижний пучок грудных мышц. Сводя руки в области груди, Вы нагружаете средний пучок грудных мышц.

Видео: Сведение рук в кроссовере вниз c верхних блоков



Чтобы нагрузить внутреннюю часть груди, в нижнем положении перекрещивайте руки. Если же в верхнем положении руки будут находиться выше уровня плеч, то это увеличит растяжку грудных мышц, но в то же время, приведет к ненужному напряжению в плечевом суставе.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сведения в кроссовере через верхние блоки