sport4wiki.ru

День 98. Финишный рывок шестой!

Всем привет! Итак, хорошенько разминаемся до легкой испарины и приступаем к выполнению упражнений! Сегодня будет нелегко, поэтому приступаем сразу к силовой части.

Все мужчины знают о чем речь, когда мы говорим о «лесенке», «пирамиде» или «горке». В каждом дворе этот метод назывался по своему, но с его помощью соревновались в подтягиваниях на турнике мальчишки всех дворов Советского Союза. Именно в таких дворовых соревнованиях закалялась наша воля!

1. Выполняем подтягивания любым удобным для вас хватом по методу «Лесенка» — делаем 1 подтягивание, сходим с турника, потом 2 подтягивания, сходим, потом 3 и т.д. до максимума. Например, это 10 раз. После этого начинаем спускаться обратно — 9 раз, 8 раз и т.д.

Как правило, в эту игру играют втроем. Каждый участник сразу же запрыгивает на турник, после того, как с него спрыгнул предыдущий. Если пауза затягивается — то ты проиграл. Если играть вдвоем, то слишком мало времени для отдыха. Вчетвером еще возможно, но если впятером, то паузы отдыха слишком большие. Поэтому 3 кчастника — это оптимально.



Если вы занимаетесь в одиночку, значит, делайте примерные интервалы, как будто за это время подтягиваются два ваших друга или подруги. На прошлом «100-дневном воркауте» некоторые девушки скооперировались и делали подтягивания по скайпу. Поэтому используйте и такой метод!

После подтягиваний отдыхаем 2-3-4 минуты (минимум - оптимум — максимум) и приступаем к приседаниям с мостиками.

2. Приседания — Ягодичный мостик. Выполняем эту пару упражнений друг за другом. 10 приседаний, потом сразу 10 ягодичных мостиков на одной ноге и 10 на другой. Отдых 5 секунд и снова повторяем эту пару упражнений. Сколько повторяем? Сколько сможете!!!!!!!!!!!!!!!!!!

После приседаний с мостиками отдыхаем 2-3-4 минуты (минимум - оптимум — максимум) и приступаем к отжиманиям.



3. Делаем отжимания по такому же методу — 2 отжимания, потом 4, потом 6 и т.д. Доходим до максимума и начинаем возвращаться назад через 2 отжимания. Не хватает сил, значит, продолжаем делать с колен. Главное — технично. Если вы уже делаете с колен, значит, отжимайтесь с колен, но руки ставьте на диван.

Затем заминка и в душ!

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 98. Финишный рывок шестой!