sport4wiki.ru

Как накачать икры ног?

Сегодня мы раскроем вам все секреты о том, как накачать икры ног. Во первых, чтобы знать как накачать ту или иную группу мышц, надо иметь хоть какие-то познания в анатомии человека, знать какая мышца задействуется в том или ином упражнении и тд. Так вот, в анатомии икры по другому называют трехглавые мышцы голени. Это двухголовая икроножная мышца(две головки), а также камбаловидная, которая расположена под икроножными мышцами. Эта камбаловидная мышца помогает выталкивать ваши икроножные вверх во время упражнения. Почему мы затронули тему анатомии? Все очень просто, за частую многие посетители тренажерных залов не осведомлены о существовании ранее сказанной камбаловидной мышцы, которая является не менее важной мышцей для увеличение визуального объема вашего голеностопа и как правило е качают ее. Первое упражнение нужно сделать на нагрузку камбаловидной мышцы, что бы в дальнейшем икроножные мышцы не забрали на себя всю нагрузку.

Как накачать икры? Что мы делаем? Первое упражнение которое мы будем выполнять во время тренировки икр, это подъем на носки в положении сидя. В этом упражнении задействованы и камбаловидная, и икроножные мышцы голени, но нагрузка во время упражнения акцентируется именно на камбаловидной мышце.

Ещё очень эффективным упражнением для ваших икр, это так называемые ослиные подъемы на носки. Чем оно так хорошо? Тем что во время упражнения оно разгружает вашу поясницу. Выполнять данное упражнение можно как в тренажере так и с напарником. Это кстати было любимым упражнением для прокачки икр у Арнольда Шварценеггера. К данному упражнению также можно применять принцип пикового сокращения, да бы улучшить его эффективность.



Ещё одно очень распространенное и эффективное упражнение, это классические подъемы на носки стоя. Это упражнение дает возможность хорошо проработать икроножные мышцы по всей длине, а также прорабатывает камбалавидную мышцу и затрагивает переднюю большеберцовую. Минус данного упражнения в том, что оно очень травмоопасно при выполнении с большими весами очень сильно нагружается ваша поясница, что при не правильном выполнении может привести к травмам. Из-за этого поднять довольно таки хороший вес не представляется возможности. По этому чаще всего используются упражнения «ослиные» подъемы или подъемы на икры сидя.

Советы по улучшению прокачки икроножных мышц голени.



1). Хороший принцип в выполнении упражнений на мышцы голени, это принцип пикового сокращения, то есть когда вы поднимаете вес и задерживаете его в пиковой точке. Данный принцип служит для того чтобы хорошо проработать мышцы голени.

2). При выполнении упражнений нацеливаемых на прокачку икроножных мышц, очень эффективным будет упражнение если вы будете менять положение ваших ступней. Сначала, ставьте носки параллельно, потом вовнутрь, затем наружу. Это позволит задействовать оба пучка икроножных мышц и прокачать их более эффективно.

Благодарю за ваше внимание! Уважаемые посетители нашего сайта, блог очень часто обновляется, по этому рекомендую вам подписаться и получать все самые интересные статьи себе на почту. Подписывайтесь! Спасибо за внимание!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать икры ног?