sport4wiki.ru

Подъем на носки, опершись руками о стену

Подъемы_опершись_о_стену_Podjemi_opershis_o_steny

Итак продолжаем искать ответы на вопрос: "Как накачать икроножные мышцы". Давайте проанализируем еще одно упражнение из разряда «Подъемы на носки с отягощением» - Подъем на носки, опираясь о стену. Технология воздействия на икроножные мышцы с принципиальной точки зрения схожа с аналогичными упражнениями, за исключением того, что при данном раскладе, за счет искусственно созданного уклонасоответственно увеличивается и Ваша доступная амплитуда движения.

Как накачать икроножные мышцы, делая подъемы на носки в упоре руками о стену?

  • Укрепите дополнительный груз на поясе или используйте утяжеляющий жилет или рюкзак.
  • Упритесь руками в стену, шведскую стенку или другую вертикальную поверхность.
  • Опираясь о стену, отойдите от нее насколько сможете.  При этом необходимо, чтоб Ваши руки были параллельны горизонтальной поверхности, ноги в коленях прямые и пятками не касаться пола.
  • Чем дальше у Вас получится отойти от стены, - тем больше будет доступная амплитуда упражнения.
  • Выполняйте плавные циклические подъемы и опускания на носки.

Упражнение Подъем на носки, опершись руками о стену, может выполняться: как с двух ног одновременно, так и поочередно на каждой ноге (вторую ногу при этом согните в колене).

Как и в аналогичных упражнениях этой группы, между подходами рекомендуем применение ходьбы на носках. Стремитесь при этом удерживать напряжениев Ваших икрах. В случае появлении судорог мышц, - ходьбу на носках стоит на время прекратить.

Теперь Вы знаете, как быстро накачать икры, а значит Вы стали еще на один шаг ближе к достижению своей главной цели - созданию идеального тела. Не переключайтесь...

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Подъем на носки, опершись руками о стену