sport4wiki.ru

Подъемы на носки стоя в специализированном тренажере

Видео: Как накачать икры ног. Упражнение на икры стоя в тренажере. Подъем на носки стоя.

Подъем_на_носки_в_тренажере_Podjem_na_noski_v_trenajereСпециальный тренажер позволяет более концентрированно проработать Вашу голень, максимально выключая все возможные элементы читинга и значительно облегчая вопросы удерживания равновесия. Еще один плюс для тренажера – это наличие ступени, позволяющей значительно увеличить амплитуду движения.

Видео: Это ПОДЪЕМ НА НОСКИ СИДЯ, детка.

Как правильно выполнять подъемы на носки стоя в специализированном тренажере?

  • Встаньте носками ног на ступеньку тренажера, примите устойчивое положение.
  • Руками ухватитесь за поручни, при этом подушки тренажера должны упереться в Ваши плечи.
  • Как можно медленнее подымитесь на носки.
  • Задержитесь в наивысшем пике движения.
  • Далее опускайтесь вниз, давая Вашим пяткам погрузиться как можно ниже, чтобы максимально растянуть мышцы голени.
  • При этом ноги не сгибайте.
  • Делайте от 8 до 30 повторений в подходе.

Некоторые Атлеты выполняют подъемы на носки в специализированном тренажере по частям. При этом нагрузка на мышцы распределяется по следующему правилу:

  • Нижняя фаза движения: из позиции пятки предельно внизу и до середины траектории подъема – упор воздействия на нижний участок камбаловидной мышцы голени,
  • Верхняя фаза движения:  от середины траектории и до максимального подъема на носок - акцент воздействия на верхний участок икроножной мышцы.

Видео: Подъемы на носки в тренажере стоя. Накачать икры



Еще один важный момент – это положение Ваших стопв горизонтальной плоскости на опоре:

  • При постановке «носки врозь, а пятки вместе» большая часть воздействия приходится на внутреннюю поверхность мышц голени.
  • При положении «пятки врозь, носки вместе» - нагрузка смещается на внешнюю часть икроножных мышц.

Варьируйте положение Ваших стоп для комплексного воздействия на все пучки мышц голени. Или же, при необходимости, постоянно применяйте какое-нибудь конкретное положение для целенаправленного воздействия на Ваш проблемный участок.



Помните: голени - это самое проблемное место всех атлетов. Поэтому кроме акцентированных упражнений на икры добавляйте в свой тренировочный рацион еще и вспомогательное воздействие на эту проблемную группу. Ничто так не нагружает голени как интенсивная аэробика, а еще лучше степ-аэробика. Даже после только одного занятия Ваши икры будут гореть - подробнее об этом Вы сможете прочитать вот здесь: https://club-colizey.ru/programs/aerobika/ - тут всё об аэробике и степ-аэробике. Качая голень, варьируйте положения стоп, углы и акценты воздействия, и тогда положительный результат не заставит себя долго ждать.

Тренируйте свои проблемные группы и становитесь сильнее, красивее и гармоничнее, чего мы Вам от всей души и желаем! Не переключайтесь, впереди еще масса интересного!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Подъемы на носки стоя в специализированном тренажере