sport4wiki.ru

Как накачать голень

Накачать голень обычно пытаются те атлеты, у которых она плохо задана генетически, что нивелировать невозможно, поскольку точки крепления мышц изменить нельзя, а вот увеличить мышцу в объеме и тем самым визуально сделать мышцы голени более симметричными можно. Для того, чтобы накачать голень, Вы должны, в первую очередь, понять, что голень состоит не из одной двуглавой мышцы, а ещё и из камбаловидной, находящейся под двуглавой, как брахиалис под бицепсом. Функция камбаловидной в телостроительстве собственно такая же, как и у брахиалиса, она выталкивает мышцу, которая находится сверху, придавая ей объем. Конечно, основная проблема плохо заданной генетически голени в длине, но это, как уже было сказано выше, исправить невозможно. Именно поэтому столь важно максимально гипертрофировать двуглавую и камбаловидную мышцы, чтобы максимально нивелировать «выпадание» мышц голени.

Рекомендуемые материалы: тренировка ног- упражнения на ноги- натуральный бодибилдинг;



Как накачать голень

Накачать голень с помощью одних изолирующих упражнений невозможно, поэтому атлет должен обязательно тренировать ноги тяжелыми базовыми упражнениями, обеспечивающими рост силовых показателей и наличие соответствующего гормонального фона, который необходим для синтеза новых органических тканей. Всего существует два принципиально отличающихся упражнения для голени: подъемы на носки стоя и подъемы на носки сидя. Любые варианты подъемов на носки в согнутом положении, типа «ослик», это все те же подъемы на носки стоя в смысле иннервации мышечных волокон. Суть в том, что двуглавая сильнее камбаловидной, поэтому, когда организм имеет такую возможность, он иннервирует двуглавую. В положении стоя двуглавая иннервируется легко, а вот в положении сидя нет, что обусловлено точками крепления сухожилий. Двуглавая крепится к коленному суставу и к голеностопу, а камбаловидная только к голеностопу. Именно поэтому принципиальное значение имеет только положение коленного сустава, а вот нюансы Вы можете узнать из видео урока Александра Пасько!



Вывод: накачать голень, в общем-то, довольно просто, но возможно это сделать только в условиях соответствующего гормонального фона и только в том случае, если гипертрофия голени коррелирует с гипертрофией других мышечных групп. Дело в том, что организм все равно стремится гомеостазу, равновесию во всем, поэтому чрезмерно иннервировать одну мышцу и совершенно не нарастить мяса на другие нельзя. Даже, если Вы будете тренировать только одну руку, например, то вторая рука, хоть и будет меньше, но тоже увеличится в размере. Гипертрофировать же чрезмерно одну мышцу по отношению к другим невозможно в принципе, поэтому, если Вы видите человека с очень большими руками, но маленькой грудной, то это значит, что у него просто такая генетика. Что же касается тренировки голени, то к ней нужно относиться так же, как и к тренировке остальных мышечных групп. Поэтому голень не нужно чрезмерно растягивать, её нужно качать в физиологичной амплитуде, позволяющей достичь пикового сокращения тренируемой мышечной группы.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать голень