sport4wiki.ru

Как накачать бицепс | тренировка бицепса

Бицепс (двуглавая мышца плеча) – одна из самых желанных атлетами мышц. Все хотят стать обладателями больших рук и круглых бицепсов! Из-за своей популярности двуглавую мышцу плеча окружают множество различных методик, тактик и секретных программ, говорящих о том, как накачать бицепс. К сожалению, большая часть этой информации неверна. В этой статье мы расскажем вам всю правду о строении бицепса, а также о том, как правильно и эффективно его тренировать.

Особенности строения бицепса

Видео: Как накачать бицепс и трицепс гантелями быстро

Бицепс состоит из 2-х пучков мышечных волокон. Длинная головка тянется по наружной стороне руки, начинаясь возле суставной ямки, а короткая головка находится с внутренней стороны руки и начинается от того же места, что и длинная, но немного ниже. С другой стороны обе головки соединяются вместе и прикрепляются к лучевой кости.

Есть еще один интересный нюанс в строении бицепса, о котором знают далеко не все: под нижней частью бицепса находиться мышца предплечья - брахиалис. Увеличиваясь, эта мышца начинает выталкивать весь бицепс вверх (в особенности нижнюю часть). Тренируя брахиалис, вы сможете быстрее добиться заметного визуального и фактического роста объема бицепса. Упражнения на эту мышцу предплечья вы найдете далее в статье.

Как накачать бицепс



Тренировать бицепс нужно 1 раз в неделю, поскольку ему, как и другим мышцам, необходимо время на восстановление. Мышцы растут именно во время отдыха между тренировками, так что не стоит изнурять бицепс слишком частым тренингом и множеством упражнений, как это делают многие неопытные атлеты. Это не поможет вам накачать бицепс, а наоборот, приостановит его рост.

Тренировка бицепсов

Основной функция бицепса является сгибание руки в локте, поэтому все упражнения на двуглавую мышцу плеча заключаются именно на этом движении. Хорошая тренировка бицепса, нацеленная на увеличение его массы, должна состоять из 2-3 упражнений по 8-12 повторений. Новичкам лучше не использовать изолирующие упражнения, а отдать предпочтения базовым, так как именно они предназначены для тренировок на массу. Изолирующие упражнения пригодиться опытным атлетам, желающим сделать прорисовку двуглавой мышцы плеча более детальной (включайте в тренировку не более 2-х изолирующих упражнений, и периодически меняйте их). Новичкам (в первые 6-12 месяцев) изолирующие упражнения практически ничего хорошего не дадут – не тратьте на них свои силы и время.

Лучшие упражнения на бицепс

Ниже мы подобрали список лучших упражнений на бицепс и брахиалис. Выберите пару базовых упражнений, и включите их в свою программу тренировок. По истечении нескольких недель нужно заменить выбранные вами упражнения на другие из этого списка- это делается для того, чтобы мышцы не привыкали к однообразной нагрузке.



Упражнения на брахиалис

Видео: Как накачать бицепс тренируясь на улице?

Поскольку эта небольшая, но довольно важная мышцы, ее можно накачать двумя упражнениями:

  • сгибания рук с ганглиями хватом "молот&rdquo-
  • сгибания рук за голову на блоке

Видео: Как накачать бицепс и предплечье в домашних условиях!

Базовые упражнения

  • подъем штанги на бицепс стоя
  • подъем гантелей на бицепс стоя/сидя
  • упражнения "молот&rdquo-
  • подтягивания обратным узким хватом

Изолирующие упражнения:

  • концентрированные подъемы гантель сидя
  • сгибания рук на скамье Скотта

На этом наша статья заканчивается – теперь вы знаете все о тренировке бицепса и о секретах его накачки. Если у вас возникли какие-то вопросы, можете задавать их в комментариях (для этого нужно зарегистрироваться на сайте)

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать бицепс | тренировка бицепса