sport4wiki.ru

Как накачать руки?

Как накачать руки _ kak nakachat rykiНаши руки состоят из четырех мышечных групп: дельтовидная мышца, трицепс, бицепс и предплечье.  У кого-то они менее развиты, у кого-то -  хорошо.  Поэтому, чтобы хорошо накачивалась одна часть тела, нужно развивать и другие, так как наше тело - это система, в которой одна группа мышц взаимодействует со многими другими.

При выполнении жима лежа, где работают грудные мышцы, большая нагрузка идет на трицепс. Особенно, если делать жим узким хватом.



Отжимания на брусьях - самое эффективное упражнение на трицепс. Особенно хорошо для роста мышц работать с отягощением, дополнительным весом. Чтобы мышцы были рельефными, необходимо регулярно заниматься в спорт зале!

Подтягивания на перекладине или тяга блока за голову (на грудь) при тренировке спины, так же задействуют мышцы рук - бицепс. Он подвергается большим нагрузкам, этим приучая руки к большим весам. Самым эффективным упражнением на бицепс является сгибание рук со штангой стоя. Чтобы правильно выполнять это упражнение, без ощущения дискомфорта, нужна сильная спина и сильные предплечья. Если изначально тяжело выполнять это упражнение, то можете тренировать бицепс на скамье Скотта (изолятор для бицепса). Узнайте о том, как накачать крылья легко и быстро!

Для прокачки предплечья подойдут такие упражнения, как подъему штанги кистями, ладонями вверх и сгибания рук в локтевом суставе стоя, ладонями вниз. Подъемы штанги кистями выполняется следующим образом: в положении сидя упираетесь руками в ноги так, чтобы кисти находились за коленями. Берете штангу ладонями вверх и плавными движениями опускаете и поднимаете ее кистями. Желательно, при подъеме немного задержать.



Если нет возможности посещать спортивный зал, то в домашних условиях прокачка предплечья и бицепса выполняется такими же способами, но уже подручными вещами например, кисти рук можно тренировать эспандером. Если же есть гантели, то это замечательно. Тренировка трицепса в домашних условиях выполняется следующим образом:

  1. отжимания от пола, с минимальным расстоянием между руками;
  2. французский жим сидя с гантелей;
  3. французский жим лежа с двумя гантелями Можно выполнять и со штангой.

Перед выполнение упражнений необходимо "разогреться". Разминка поможет достичь хороших результатов. После выполнения разминки, мышцы становятся более эластичными, риск травмирования минимален. Разминаться следует легким весом, постепенно его увеличивая, чтобы мышцы привыкли к нагрузкам. После разогрева можно переходить к работе с более тяжелыми весами.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать руки?