sport4wiki.ru

Как накачать бицепс дома? Упражнения в домашних условиях

Видео: Как накачать бицепс в домашних условиях без железа - Бицепс дома

Как накачать бицепс дома

Бицепс считается самой красивой мышцей мужского тела. На нее в первую очередь обращают внимание как женщины, так и мужчины. К тому же, ни один атлет не будет смотреться внушительно без большого размера этой мышцы. Многих интересует вопрос о том, как накачать бицепс дома и возможно ли это вообще? Ответ прост-конечно возможно и именно об этом пойдет речь в данной статье.

Бицепс-это такая мышца, которая очень хорошо реагирует на нагрузки и легко поддается видоизменениям. Главное, что бы эти нагрузки выполнялись правильно, что очень не свойственно для новичков, да и для некоторых уже, вроде бы, опытных спортсменов тоже. Ведь для того, чтобы накачать бицепс не нужно специального оборудования и хождения в тренажерный зал, достаточно обзавестись турником и парочкой гантелей, желательно разборных с максимальным весом 15-20кг. Но если нет возможности приобрести гантели можно обойтись и без них, заменив их чем-то подобным из подручных средств.



Итак, какие же упражнения нужно выполнять чтобы понять как накачать бицепс дома?
Используйте турник и подтягивайтесь обратным хватом, расположив руки максимально близко друг к другу. Такой хват позволяет сконцентрировать всю нагрузку преимущественно на бицепс. Подтягиваться следует до отказа, то есть до тех пор пока Вы уже не сможете выполнить следующее повторение. Например: Вы подтянулись 10 раз, а выполнить 11-ый уже не можете. И так несколько подходов, желательно 3-4.

Видео: Как накачать бицепсы дома (без гантель)

Выполняйте подъем гантелей на бицепс стоя, выбрав такой вес, с которым Вы сможете сделать 8-10 повторений, не больше. Опять таки, выполнять данное упражнение следует до отказа.

Еще одно упражнение с гантелями называется «молоток» выполняя его, бицепс будет расти в ширину. Требования к выполнению такие же как и в предыдущем упражнении.



Также накачать бицепс и не только можно занимаясь по специальной программе тренировок в домашних условиях.

Очень важно выполнять все эти упражнения правильно-без рывков. Каждое движение выполняйте плавно, с небольшой скоростью. Если плавно выполнить упражнение сложно, то возьмите более легкий вес. Выполняя все эти упражнения хотя бы 2 раза в неделю можно добиться значительных увеличений бицепса не прибегая к помощи тренажерного зала. Конечно же, не стоит забывать и о питании, но об этом в другой статье. Также рекомендуем вам ознакомиться с материалом о том, как накачать бицепс, но уже в тренажерном зале. И хотелось бы напомнить, что объем руки на треть зависит от объема трицепсов, поэтому обратите свое внимание и на то, как накачать трицепсы.

Видео: Как Накачать Бицепс в Домашних Условиях. Мощная Тренировка с Гантелями Дома (ЭТО ОЧЕНЬ ЖЁСТКО!)

Оставляйте свои комментарии к этой статье, а также подписывайтесь на рассылку сайта в форме ниже и получайте новые статьи себе на почту.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать бицепс дома? Упражнения в домашних условиях