sport4wiki.ru

Строение бицепса

Видео: БИЦЕПС. Анатомия и особенности тренировки. [Фитмания Wiki]

Строение бицепсаСтроение бицепса можно найти как в медицинской литературе, так и в изданиях по бодибилдингу и фитнесу. Форма вашего бицепса на 90 процентов определяется на генетическом уровне.

Видео: Анатомия Бицепса - ТОП 5 упражнений на бицепс

Поэтому саму форму вашей двуглавой мышцы вы изменить не сможете, а увеличение бицепса и его объема возможно. Многие начинающие бодибилдеры придают большое значение накачке именно бицепса.

Где находится бицепс 

Бицепс — это двуглавая мышца плеча, которая представляет собой скелетную мышцу. Она участвует в движении плечевого и локтевого суставов. Двуглавая мышца имеет две точки начала или головки в плечевой области. Короткая головка бицепса берет начало от клювовидного отростка (в верхней части лопатки).



Длинная начинается немного выше плечевого сустава от бугорка, который находится над суставной впадиной лопатки. Соединяются эти головки в области локтевого сустава. Бицепс является двухсуставной мышцей, так как эта мышца помогает контролировать движение сразу двух суставов: локтевого и плечевого. Функции бицепса в локтевом суставе заключены в подъеме предплечья. Где находится бицепс

Работа бицепса в локтевом суставе не столь выражена, она связана с движением рук вверх, вперед и в стороны. Несмотря на то, что принято считать, что у мышцы есть две головки ее можно назвать одной из самой непостоянной в теле человека.

Видео: Джо Вейдер - Урок 3 Группа тренировок Система строения тела Спина и бицепс

Зачастую в бицепсе находится третья головка, которая берет начало от плечевой кости. В медицинских справочниках можно прочитать случаи, когда двуглавая мышца состояла из семи головок.

Сколько подходов делать на бицепс



Если вы начинающий, то не следует тренироваться каждый день, так как мышцы еще не привыкли к нагрузкам и им нужно время для восстановления. Тренировать бицепс может быть достаточно 1- 2 раза в неделю. Если вы начинающий, то в течение первых двух лет вам лучше использовать базовые упражнения на бицепс. Изолирующие упражнения лучше пока не применять.

Видео: Бицепс, расти! Главные упражнения для роста.

Важно знать сколько повторений делать на бицепс. Для роста бицепсев достаточно 8-12 повторений, а для увеличения силы бицепсев 6-8 повторений. Один сет должен длиться около одной минуты, при этом за одну тренировку старайтесь сделать 2-3 сета (сумма всех упражнений).

В течение одной тренировки достаточно провести 1-2 упражнения на бицепс. Для прогресса рекомендуется увеличивать вес через 1- 3 тренировки. Бицепсы можно тренировать вместе с плечами, трицепсами, грудью, спиной.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Строение бицепса