sport4wiki.ru

Как быстро накачать бицепс?

Видео: Как накачать руки в домашних условиях без гантелей

Как быстро накачать бицепс

Как накачать бицепс быстро — вопрос, которым задается, наверное, каждый 2-й атлет. Ведь большие бицепсы — это солидный показатель физической формы спортсмена, да и просто очень красиво. Но далеко не каждый, занимающийся железным спортом, может похвастаться внушительным объемом рук. Причиной этому является банальная не правильность тренировки этой мышцы.

В данной статье мы постараемся решить эту проблему и рассказать как быстро накачать бицепс, не прибегая, кстати, ни к каким анаболическим средствам.

Отсутствие результатов. Почему?


Накачать бицепс не составит большого труда, если знать как его правильно тренировать. Бицепс-это такая мышца, которая легко поддается нагрузкам и упражнения на нее, также достаточно легко выполнять с правильной техникой, что является очень важным шагом в тренировке.

Видео: Как быстро накачать бицепс. Можно ли накачать руки в домашних условиях или лучше тренировка в gym ?



Большинство спортсменов годами тренируют бицепс, но результата практически нет или даже нет вообще, а причина этому очень проста-не правильная техника выполнения упражнений. Да, бицепс-это капризная мышца и любое неправильное движение снижает на нее нагрузку.

Чтобы добиться роста, нужно прочувствовать как напрягается каждое мышечное волокно при выполнении упражнений. Следует понимать, что бицепс быстро растет, если его загружать на все сто процентов. А вот как это сделать-читайте ниже.

Итак, как накачать бицепс?


Забудьте о больших весах при тренировке бицепса. Главное-это не количество повторений в подходе, а их правильность. Подбирайте такой вес, который вы четко, плавно и без рывков сможете сделать порядком 12 раз, не больше.

Видео: Накачать бицепс за месяц!

Ни в коем случае при подъеме штанги стоя не помогайте себе спиной-это только снизит нагрузку на бицепс и спровоцирует всевозможные травмы. Подъем должен осуществляться исключительно руками, бицепс быстро отреагирует на данную нагрузку и ему ничего не останется делать, кроме как начать расти. Это касается не только упражнений со штангой, но и всех других упражнений, тренирующих данную мышцу.

Старайтесь выполнять упражнения до отказа, то есть до тех пор, пока Вы не сможете сделать следующее повторение в подходе. Например: Вы поднимаете штангу на бицепс весом 45 кг и делаете 12 повторений, а 13-ое уже просто не можете-это и будет явлением отказа. Такой подход к тренировке бицепса даст ему отличную стимуляцию для дальнейшего роста.



Однако, не стоит фанатеть и качаться каждый день. Даже учитывая тот факт, что у многих людей бицепс быстро восстанавливается, тренировать его надо не чаще двух раз в неделю, а лучше и вовсе один.

Следующее, что нужно выполнять при тренировке бицепса, да и при тренировке других мышц тоже-это добиваться жжения в нем. Расти бицепс быстро, будет лишь в том случае, если организм будет выделять гормоны роста, а появление жжения в мышце во время или после ее тренировки свидетельствует о том, что выделяется молочная кислота, которая и является природным гормоном роста.

Подведем итоги


Все эти рекомендации обязательно нужно учитывать при тренировке бицепсов. Конечно же, следует также уделить внимание спортивному питанию, но об этом мы поговорим в других статьях. Главное — это понимать, что правильная техничная тренировка и грамотный подбор веса отягощения — это ключевые моменты в росте ваших бицепсов.

Оставляйте свой вопросы в комментариях к этому посту. Общайтесь с другими участниками на эту тему. Рекомендуем подписаться на рассылку сайта и получать себе на почту новые статьи, а также статьи, доступные только для подписчиков.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как быстро накачать бицепс?