sport4wiki.ru

Тренировка бицепса бедра

Тренировка бицепса бедра для мужчин обычно является факультативной, но это только до тех пор, пока рабочий вес в приседаниях не переваливает за 200кг. Тренировка бицепса бедра, конечно, так же важна и сама по себе, поскольку формирует заднюю часть ног, делая ноги объемнее и прорисованнее, но для любителя важнее другой фактор. Суть в том, что бицепс бедра крепится к коленному суставу, поэтому эта мышца способна снимать нагрузку с колена во время тяжелых приседаний со штангой. Само собой, что большую часть внимания атлеты уделяют квадрицепсу, поэтому бицепс бедра частенько отстает, но это можно исправить! Во-первых, вы можете вынести тренировку бицепса бедра в начало тренировки ног, либо выделить отдельную тренировку для его проработки. Отличным решением, если есть такая возможность, будет разбив тренировки ног на утро и вечер, когда утром Вы тренируете одну сторону ноги, а веером вторую.

Рекомендуемые материалы: тренировка ног- как накачать ноги- натуральный бодибилдинг;

Тренировка бицепса бедра



Тренировку бицепса бедра желательно делать объемной, поскольку мышца большая, но упражнения все травмоопасные. Как правило, если упражнение базовое, то оно грузит поясницу, а, если изолирующее, то в таких упражнениях риску травмы подвержен коленный сустав. Перед проведением тренировки нужно обязательно качественно размяться, а после сделать растяжку, что позволит избежать травм и ускорит послетренировочное восстановление. Частоту таких тренировок нужно подбирать индивидуально, поскольку у каждого атлета своя скорость восстановления, но однозначно стоит чередовать тяжелые и легкие тренировки на квадрицепс и бицепс бедра. Например, Вы можете в одну неделю делать тяжелую тренировку на квадрицепс, а во вторую тяжелую на бицепс бедра. Пример тренировки бицепса бедра Вам продемонстрирует Андрей Скоромный!



 

Вывод: специализированную тренировку бицепса бедра необходимо проводить отдельно от тренировки квадрицепса, при этом, упражнения следует выполнять качественно, стараясь включить целевую мышечную группу. Суть в том, что в бодибилдинге все упражнения выполняются таким образом, чтобы усложнить работу тренируемой мышце, а не облегчить её. Если атлет начинает «читинговать», помогать себе другими мышцами, то смысл упражнений теряется, поскольку больший вес Вы поднимаете не за счет целевой мышцы, а за счет вспомогательных. В тоже время, нужно понимать, что прогрессия нагрузок – это залог прогресса и в мышечной массе, поэтому необходимо выделять тяжелые силовые тренировки и тренировки на прокачку мышц. Во время тяжелых тренировок нужно использовать самые «базовые» упражнения, а во время тренировок на прокачку добавлять изолирующие.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренировка бицепса бедра