sport4wiki.ru

Как накачать большие руки

Накачать большие руки хочет любой юный качонок, только что записавшийся в тренажерный зал, но к этому делу себя ещё нужно подготовить, поскольку тренировать маленькие мышечные группы имеет смысл только после того, как Вы гипертрофируете большие. Суть в том, что тело постоянно стремится к равновесию, поэтому развить только какую-то одну мышечную группу не получится. Кроме того, если Вы тренируетесь без применения анаболических стероидов, то отсутствие тяжелых базовых упражнений приведет к тому, что организм просто не будет синтезировать факторы роста, поэтому в таких условиях гипертрофия мышечных волокон будет протекать крайне трудно и долго. Гораздо эффективнее первым делом нарастить большие мышечные массивы, а уже потом качать большие руки, так Вы придете к цели быстрее. Помните, идущий, в правильно направлении, обгонит бегущего, сбившегося с пути!

Рекомендуемые материалы: тренировка рук- правила бодибилдинга для начинающих- как накачать руки;

Как накачать большие руки



Накачать большие руки более опытным качатам будет уже не так сложно, хотя, если генетика не предполагает больших рук, то Вы встретитесь с рядом трудностей. О чем идет речь? Во-первых, у мышц есть точки крепления, от которых зависит длина мышечного волокна, во-вторых, в зависимости от мышечной композиции в мышцах может быть больше или меньше мышечных клеток, к тому же мышечные клетки бывают разные. Соответственно, в зависимости от генетических особенностей атлета ему нужно применять разные методы тренинга. Кому-то подойдут частые неинтенсивные тренировки, кому-то редкие и интенсивные, но базовая основа все равно остается одинаковой, поэтому прежде, чем экспериментировать, научитесь основам, о которых Вам расскажет Денис Борисов!



 

Вывод: накачать большие руки возможно только после того, как атлет накачает большие мышечные группы, поскольку из-за того, что тело постоянно стремится к равновесию, тренировка любых мышц будет стимулировать рост и отстающих мышечных групп. Если будут отставать, например, ноги, то часть той нагрузки, которую Вы даете рукам, будет стимулировать не рост рук, а рост ног, что существенно замедлит гипертрофию бицепса и трицепса. После того, как Вы приступите к тренингу рук, Вам необходимо будет условно поделить руку на: трицепс, бицепс и плечелучевую мышцу. Трицепс состоит из трех головок, а отдавать предпочтение необходимо тренингу внутренней длинно головке, поскольку её накачать сложнее всего. Бицепс состоит из двух головок, но тренировать необходимо обе в равной степени, поскольку внутренняя головка формирует объем бицепса, а внешняя его пик. Плечелучевую мышцу необходимо так же тренировать для увеличения силовых показателей и для увеличения руки в объеме. Руки предпочтительно тренировать вместе, используя суперсеты.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать большие руки