sport4wiki.ru

Как подтянуть грудь с помощью фитнеса

Красивая женская грудь, без сомнения, едва ли не самый пристальный объект мужского внимания. И предмет зависти и мечтаний тех представительниц прекрасного пола, кому не посчастливилось быть её обладательницами. Но природе можно помочь. Работа над собой и своим телом творит чудеса: мышцы груди тоже можно тренировать. И даже скорее нужно – чем раньше, тем лучше. О том, как подтянуть грудь с помощью упражнений, расскажем сегодня.

Как ни странно, но для красивой груди большую роль играет тренировка спины. При сутулой, сгорбившейся спине даже прекрасная грудь будет выглядеть непривлекательно. Таким образом, одновременно с тренировками грудных мышц нужно укреплять мышцы спины.

Не забудьте и про такой нюанс, как спортивная одежда. Сейчас в магазинах большой выбор от фитнес-бюстгальтеров до поддерживающих грудь маек. Спортивный бюстгальтер поможет не растянуть кожу груди и не повредить грудные мышцы от перегрузок.

Видео: Как подтянуть грудь в домашних условиях? Эффективные упражнения



Как видим, секрет подтянутого, упругого бюста - регулярный уход и правильно составленный комплекс упражнений.

Тренировки позволяют сформировать своеобразный «мышечный бюстгальтер», благодаря которому грудь приподнимется, улучшится ее форма. Заниматься можно и в домашних условиях, ведь все, что вам понадобится – это желание сделать свое тело красивее и пара гантелей.

Упражнения для красивой груди

1) Для выполнения первого упражнения встаньте прямо, ноги расставьте на ширину плеч. Руки сложите у груди в молитвенной позе: ладони соединены, пальцы смотрят вверх. Стараясь сконцентрировать напряжение в верхней части грудной мышцы, надавливайте кистями друг на друга и удерживайте в таком положении на 3-6 счетов. Затем расслабьте руки и сделайте секундную паузу. Выполните 10-20 повторов. Несмотря на свою простоту, это упражнение считается одним из самых эффективных в борьбе за красивый бюст. Поэтому старайтесь выполнять его несколько раз в день.

2) Не меняя исходного положения, перейдите к следующему упражнению. Для выполнения вам понадобятся две гантели небольшого веса — 1-2 кг. Возьмите снаряды в руки хватом снизу, прижмите к бедрам. Плавным движением поднимайте гантели до уровня плеч, одновременно разворачивая так, чтобы в верхней точке упражнения ладони «смотрели» вверх, а снаряды были параллельны полу. Зафиксируйте положение и неторопливо вернитесь в исходную позу. Выполните 10-20 повторов.



3) Обязательный элемент тренировки — отжимания. Стартовая позиция: примите упор лежа на прямых руках, расставленных чуть шире плеч. Ноги также полностью выпрямлены и опираются на носки. Во время выполнения упражнения тело должно быть вытянуто в одну линию: голову держите прямо, не опуская и не запрокидывая ее, старайтесь не округлять спину, не сутулиться. Сгибайте руки в локтях, опускаясь как можно ниже. В нижней точке упражнения не стоит делать паузу - сразу же начинайте обратное движение. Выполните 5-10 отжиманий. Количество повторов стоит постепенно увеличить до 20-30.

Видео: Как подтянуть грудь Комплекс упражнений для девушек

4) Исходная позиция данного упражнения: лягте на спину, возьмите гантели. Руки со снарядами поднимите над грудью. Обратите внимание: чтобы добиться правильного распределения нагрузки, стоит оставить локти немного согнутыми. Разведите руки в стороны так, чтобы предплечья оказались на полу. Задержитесь в этом положении на два счета, затем вернитесь в исходную точку. Сделайте 10-15 повторов.

5) Упражнение «ножницы», знакомое нам с детства. Встаньте прямо, сожмите кулаки, руки вытяните перед собой на уровне груди, и быстро-быстро скрещивайте их.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как подтянуть грудь с помощью фитнеса