sport4wiki.ru

Как накачать мышцы груди

как накачать мышцы грудиМногие знают, как накачать мышцы груди, потому что жим лежа является отличным, проверенным временем и одобренным профессионалами упражнением. Однако нельзя довольствоваться только им, каким бы гениальным оно не было.

Для достижения рельефных мускулов необходимо выполнять различные движения, которые способствуют формированию крепких волокон. Предлагаем комплекс, включающий разнообразные упражнения. Стратегическая схема повторений позволит сделать жим лежа наиболее эффективным, что приведет к лучшему развитию грудных мышц.

Упражнения на мышцы груди



Данный комплекс упражнений выполняется один-два раза в неделю, с обязательным интервалом между тренировками в один день. В схеме, приведенной ниже вы увидите например цифру 1 с буквой А (1А). Это означает, что вам необходимо выполнить последовательно упражнение в каждой группе. Сначала сделайте первое упражнение, потом отдохните указанное в таблице количество времени, затем следующий подход упражнения в данной группе. Так выполните все подходы каждого упражнения, после чего переходите к следующей группе.

Тренировка мышц груди. Цикл

Последовательно, без перерывов, выполняйте по одному подходу каждого упражнения из приведенного комплекса. Закончив упражнения, нужно повторить цикл вновь, выполняя по одному подходу каждого упражнения без перерывов. Необходимо продолжать до тех пор, пока не будет сделано общее число подходов.
Сила. Выполните все приведенные подходы упражнения за один раз, с перерывами. После этого переходите к следующему упражнению.
Суперсет. Сделайте последовательно, без перерыва, два упражнения в виде цикла. Вы можете укрепить мышцы груди с помощью вышеперечисленных упражнений в комплексе (смотрите таблицу внизу).

Отжимания с узкой постановкой рук



Примите обычный упор лежа. При этом ваши руки должны стоять прямо под грудью близко друг к другу. Большие и указательные пальцы образуют форму треугольника, касаясь друг друга. Медленно опускайте туловище вниз, удерживая мышцы кора напряженными. Локти должны быть разведены так, чтобы образовывался угол в 45 градусов между ними и туловищем. Сделайте небольшую паузу, и не меняя постановки рук вернитесь в исходное положение.
Совет. Не оставляйте руки далеко перед собой. В самой нижней точке отжимания ваша грудь должна коснуться составленного треугольника из пальцев рук. Не рекомендуется поднимать таз. Удерживайте спину прямой, а мышцы кора напряженными на протяжении всего упражнения.

накачать мышцы груди

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать мышцы груди