sport4wiki.ru

Как похудеть в домашних условиях и избавиться от лишнего веса

Приветствую читателей спортивного блога. В сегодняшней теме мы коснемся вопроса, как похудеть в домашних условиях. Именно сейчас в преддверии весны тема похудения довольно актуальна. Не бывает легких путей к созданию стройной фигуры, нельзя ничего не делая, достичь каких-то ни было положительных результатов, всегда встречается множество препятствий, которые подчас нелегко преодолевать. Чересчур большое употребление пищи, и малоподвижный образ жизни приводят к накоплению жиров в организме и к избыточному весу.

Несмотря на то, что проблема с лишним весом в наши дни очень актуальна, люди не спешат бороться с этим явлением, ссылаясь на занятость и отсутствие денег, но причина кроется на самом деле в пассивности и пренебрежительном отношении к своему здоровью.

Рекомендации для эффективного похудения

Для того, чтобы избежать плачевных последствий, нужно в своей жизни придерживаться нескольких несложных правил и эффект от их выполнения не заставит себя ждать.

1. Обязательно утром нужно завтракать. Утром с трудом отрываешь голову от подушки, конечно, нет времени на приготовление еды, и многие просто выпив чашку кофе или чая, считают, что они получили достаточный заряд бодрости. Хочу разуверить, что это не так. Полноценный завтрак очень важен, а для тех, кто худеет особенно. Не нужно спешить с утра набивать желудок тяжелой пищей: бутербродами, борщами, булочками и т.д.

Для полноценной работы организма, его внутреннего ресурса достаточно небольшого количества, но в тоже время и богатого витаминами, белками, минеральными веществами пищи. Для завтрака вполне подойдут каши, особенно сухие, они очень легко, а главное быстро готовятся (овсяные, кукурузные, пшеничные хлопья, воздушный рис), все они содержат необходимые питательные вещества. Также, очень полезным питанием будут фрукты и овощи, творог, сметана, орехи, сухофрукты. Выбор для завтрака разнообразен, его можно формировать по своему желанию и вкусу.



2. Ежедневная зарядка. При сидячей работе и пассивном образе жизни, ослабевают мышцы, происходит застой в кровеносных сосудах, затрудняется работа сердца, отсюда – жировые отложения, которые приводят к набору лишних килограмм. Зарядке нужно уделять 15-20 минут в день, этого достаточно, чтобы разогрелись и укрепились мышцы, правильно начало работать сердце, которое поможет разогнать кровь по сосудам. Уже через небольшой отрезок времени можно заметить позитивный результат.

3. Контрастный душ. После зарядки нужно принять контрастный душ, он поможет чувствовать себя великолепно весь день. Поочередность горячей и холодной воды улучшает кровообращение, оказывает стимулирующее действие и заряжает энергией, помимо этого, закаляет и укрепляет иммунную систему.

4. Питьевой режим. В течение дня нужно пить не менее 1,5-2 литра чистой, не газированной воды. Для тех, кто худеет, количество может доходить до 3 литров воды. Пить воду нужно небольшими порциями в течение всего дня. Она поможет очистить организм от накопившихся шлаков и поспособствует лучшему пищеварению. Подробнее о пользе воды.

5. Позитивный настрой. Когда человек принимает решение худеть, то сразу ассоциирует себя с изнурительными тренировками и жесткими диетами. Даже имея достаточно высокую мотивацию, такие мысли несут негативный настрой, а это мешает эффективному результату. Нужно настраивать себя на позитивный лад, расставить приоритеты, выделить аспекты, приносящие пользу и выбрать для себя наиболее подходящую диету, учитывая особенности своего организма.



Нельзя перегружать организм физическими упражнениями, а делать это постепенно. Положительный настрой не только улучшит самочувствие, но и оздоровит душевное состояние, что позволит организму легче подстраиваться под новый распорядок.

6. Никогда не переедайте. Прием пищи нужно упорядочить, не должно быть перекусов на ходу. Есть нужно в одно, и тоже время и небольшими порциями 4-5 раз. Вставать из-за стола с небольшим чувством голода. В выборе пищи, необходимо проявлять рациональный подход, учитывая, какой результат окажет на организм тот или иной вид пищи.

7. Комфортный сон. Ничто так не восстанавливает физическое и душевное равновесие как сон. Продолжительность сна должна составлять не менее 8 часов, желательно ложится отдыхать до 10 часов вечера, тогда организм сможет лучше восстановится.

Придерживаясь этих простых правил можно не только снизить вес, но и гарантировано получить устойчивый результат. Похудение – это не только корректировка фигуры, а и улучшение функционирование всего организма. На этом буду завершать. Всем здоровья и красивого телосложения. Пока!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как похудеть в домашних условиях и избавиться от лишнего веса