sport4wiki.ru

Завтрак и его значение для бодибилдера

Сегодня мы с вами поговорим о такой теме как завтрак в бодибилдинге. Завтрак— это первый и очень важный процесс приема пищи как для простого человека, так и для спортсмена. Многие не знают этого и по утру, выпивают лишь чашечку кофе с бутербродом и идут на работу или учёбу. Это не правильный подход к питанию. Я не спорю, трудно привыкнуть к полноценному приёму пищи, когда только проснулись и есть не хочется, то есть аппетита совсем нет, а надо.

Таким не полноценным завтраком с кофе вы просто напросто измучаете свой организм, и на протяжении дня будите чувствовать усталость, голод, головные боли и т. д. Разве этого ни с кем не было? Например, когда вроде как и поспали 8-10 часов, а ходите сонные и уставшие. Всё из-за того, что вы не пополнили запасы питательных веществ — белков, жиров и углеводов, которые так нужны для вашего организма. То есть, чтобы нормально функционировать, нашему телу нужно брать откуда-то энергию, для совершения каких либо физических действий. Даже для корректной мозговой активности требуются углеводы. Почему некоторые говорят, что перед каким-то важным экзаменом нужно покушать шоколадку. Потому что там находятся быстрые углеводы, которые улучшают мозговую активность.

Если человек плохо позавтракал, организму неоткуда брать энергию для телодвижений и прочих процессов. Перейдем непосредственно к важности завтрака для людей, занимающихся в тренажерном зале. Вы спросите: «Почему он так важен?», ответ очень простой. За время сна, наш организм использует почти все запасы энергии, которые были получены прошлым вечером за ужином, чтобы восстановить мышечную ткань, которая была подвержена микро травмам, которые были получены в результате физических нагрузок. Начинается белковое голодание, проще говоря организм истощён.



После того как вы пробудились, нужно, по возможности, принять аминокислотами, так как это органическое соединение (конечный продукт при распаде белка) принимает наименьшее участие в пищеварении и идёт сразу на помощь организму. Также нужно после пробуждения выпить 1-2 стакана воды, после чего ваш организм будет полностью готов для работы и переваривания серьёзной пищи. Ваш завтрак должен быть очень насыщенным, как белками так и быстрыми, медленными углеводами. Зачем, вы уже знаете, чтоб организм восстановил свои силы и был готов к предстоящему дню.

Пример завтрака в бодибилдинге



Овсяная каша (медленные углеводы), можно нарезать яблок (быстрые углеводы) и ещё чего нибудь. Можно сделать фруктовый салат и спокойно есть с овсянкой, очень вкусно и питательно. Затем съесть пару тройку куриных яиц, желательно вареных и выпить сока. Также в качестве завтрака можно использовать по мимо овсянки, различные каши: гречку, пшеничную кашу и т. д. Разнообразие вашего завтрака зависит только от вас. На этом всё. Кушайте больше и будьте здоровы!

Для того, чтобы более детальней ознакомиться с этой темой, советую прочитать вот эту полезную статью — «Нужно ли завтракать

С уважением, Администрация сайта

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Завтрак и его значение для бодибилдера