sport4wiki.ru

Что кушать перед тренировкой

Видео: Что есть перед тренировкой? 2 рецепта правильного перекуса [Лаборатория Workout]

Что кушать перед тренировкойЧто кушать перед тренировкой — это вопрос, которым часто интересуются спортсмены или любители фитнеса.  Действительно питание оказывает существенное влияние на организм человека, независимо от того бежите ли вы марафонскую дистанцию или просто желаете позаниматься в тренажерном зале.

В этой статье мы рассмотрим руководящие принципы в отношении выбора питания перед тем, как пойти на тренировку в спортзал или фитнес-центр. Никто не хотел бы чувствовать себя вялым во время или после тренировки. Поэтому важно определить список продуктов, повышающих вашу энергию.

Конечно, у каждого свой организм, а значит старайтесь прислушиваться к своему организму сколько съесть и что кушать, чтобы держать себя в тонусе во время тренировки. Кроме того, чтобы знать, как питаться, важно избегать других ошибок перед тренировкой.

Видео: Что нужно есть перед тренировкой

Что кушать перед тренировкой в тренажерном зале

Многие отмечают, что лучшим выбором для них перед тренировкой принимать углеводы с низким содержанием жира. Самый лучший завтрак перед тренировкой включает продукты с большим содержанием углеводы и небольшим количеством здоровых жиров.

Прежде чем отправиться в спортзал избегайте пищи с высоким содержанием клетчатки, так как это приводит к желудочным спазмам и даже поносу. Специалисты рекомендуют вместо дорогостоящего спортивного напитка употреблять до начала упражнений в тренажерном зале простую воду, например 1 стакан (220 гр).

Что надо кушать перед тренировкойЧто надо кушать перед тренировкой



Завтрак из цельного зерна
Утром до того, как вы пошли на спортивные занятия будет полезно кушать блюда из цельного зерна злаков, хлеб или сделать тост. Их можно съесть с молоком, свежим йогуртом или свежими фруктами. Также полезными будут яйца вкрутую, фруктовые коктейли с орехами или бананами.

Если вы приняли легкий завтрак, то в течение двух часов после тренировки вам необходимо пополнить запасы углеводов в организме. В этом помогут продукты с высоким содержанием белка и углеводов.

Питание в течение всего дня
Хотя то, что вы едите, прежде чем отправиться в фитнес-зал утром важно, не менее важно обращать внимание на приемы пищи в течение остального дня. Специалисты отмечают, что ваш организм должен регулярно получать энергию с пищей для производства глюкогена в печени и мышцах.

Видео: Что есть перед тренировкой

Сбалансированная диета, которой занимающийся придерживается весь день подготовит тело к тренировке в любое время. В связи с этим важно принимать в пищу белок из мяса, молочные продукты (с низким содержанием жира), цельные зерна, большое количество овощей и фруктов. Все это даст необходимую энергию для тренировок.



Хлопья с молокомЧто надо кушать перед тренировкой
Если вы собираетесь заниматься фитнесом по утрам, хорошим завтраком может быть чашка зерновых с молоком. Хороший и плотный завтрак восполнит энергию, которую потратил организм за ночь. Теперь ему нужно заправиться, чтобы сахар в крови мог поддержать физическую активность.

Такой завтрак с одной стороны содержит нужное количество углеводов для максимальной производительности, с другой стороны в нем низкое содержание клетчатки, а значит вам не нужно будет бежать в туалет во время упражнений. Белок в молоке способствует утолению голода и борется с вялостью по утрам.

Свежие фрукты
Во фруктах содержится достаточно углеводов и они могут дать необходимую энергию перед тренировкой в любое время суток. Фрукты не содержат в себе много жира, а значит не будут создавать ощущения полного желудка. Отличными свойствами обладают апельсины и бананы, которые часто используют спортсмены за пару часов до интенсивных тренировок. Вы также можете выпить йогурт или скушать кусок нежирного сыра, в котором есть белок.

За сколько кушать перед тренировкой?

Не забывайте, что нужно кушать перед тренировкой минимум за час, лучше за два часа до нагрузки. Ваша цель — повысить метаболизм и дать организму энергетический всплеск. Однако, если вы съедите слишком много до физических упражнений, то можете чувствовать себя вялым.

С другой стороны отсутствие приема пищи до занятий спортом и физической нагрузки приведет к истощению и сведет на нет эффективность тренировок. Успешных тренировок вам!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что кушать перед тренировкой