sport4wiki.ru

Продукты с большим содержанием белков

Белок – это один из важнейших питательных веществ, как в обычной жизни, так и в жизни спортсмена. Особенно важно потребление достаточного количества белка в бодибилдинге, так как это строительный материал для нашей мышечной ткани. Белок в похудении также играет не менее важную роль. Поэтому, это органическое вещество играет очень важную роль в любом случае и его потребление является важнейшим фактором для эффективного роста мышечной массы и похудения. В данной статье мы рассмотрим основные продукты с большим содержанием белков.

ПРОДУКТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ БЕЛОК

1.Итак, в каких продуктах содержится белок? На первом месте в нашем рейтинге продуктов, содержащих белок будет мясо. Это один из основных продуктов в рационе любого бодибилдера. В мясе птицы содержится примерно от 10 до 20 грамм белка на 100 грамм продукта. Такое мясо отлично подойдет для периода сушки, потому как это низкокалорийный продукт. Также не забываем про говядину, в которой содержится до 25 грамм белка на 100 грамм.

Мясо это очень хорошо, но не стоит забывать, что на усвоение данного продукта, наш организм тратит очень много энергии, поэтому, нельзя есть мясо перед сном.



2. Второе место я отдаю яйцам. Этот продукт очень полезен, так как в нем содержится большое количество высококачественного белка. Многие сейчас упомянут то, что в яйцах также содержится большое количество холестерина, но на этот довод у меня найдется ответ. Кому интересно, статья находится вот здесь. Помимо того, что белка в яйцах примерно 12-17 грамм на 100 грамм, он еще и быстроусвояемый, что очень необходимо после тренировки. Если на усвоение мяса уходит как минимум пару часов, то яйца тут вне конкуренции.

3. Конечно же, я не забуду упомянуть про творог. Это замечательный продукт, который можно и даже нужно потреблять перед сном, так как он содержит в себе «медленные» белки, которые предотвращают катаболизм вовремя сна и снабжают энергией восстановительные процессы организма. Примерное количество белков в твороге на 100 грамм – 15 грамм.

4. Сыр содержит в себе повышенную концентрацию белков, а именно 30 грамм на 100 грамм. Но, несмотря на это, сыр сам по себе очень калорийный продукт, поэтому его не стоит использовать в период сушки. Сыр можно потреблять перед тренировкой.

5. Мясо рыбы считается диетическим продуктом и наиболее ценным продуктом питания, так как быстро усваиваются нашим организмом и не откладываются в лишний жир. Также мясо рыбы очень полезно, так как оно содержит большое количество полезных минералов. В мясе рыбы содержится от 14-23 грамм белка, а также жиры, которые легко усвояемые.

6. Помимо животных белков, не стоит забывать про растительный белок, который содержится в крупах. В среднем, содержание белка в крупе составляет от 10 до 26 грамм белка на 100 грамм продукта. Взять ту же чечевицу. Такой белок очень хорошо усвояем, он способствует улучшению пищеварительной системы и тд. Такой продукт питания как макароны или гречка очень полезно и эффективно кушать перед тренировкой и после. Так вы обеспечите свой организм достаточным объемом калорий для периода тренировки и восстановления.



Нельзя забывать про овощи и фрукты, которые играют огромную роль в пищеварительной системе, лучшему усвоению животного белка, снабжению нашего организма витаминами и полезными минералами.

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

Конечно же, для спортсмена натуральная еда с высоким содержанием белка всегда должна стоять на первом месте, но бывают такие моменты, когда нет возможности перекусить, бывает и такое, когда человек просто забывает взять с собой еду и тд. В таких случаях можно применять спортивное питание, которое намного удобнее использовать в повседневной жизни, на работе, учебе и тд. Также спортивные добавки различаются по своим функциям. Существуют разные виды протеинов, которые содержат, так называемый быстрый или медленный белок, например: казеиновый и сывороточный протеин. Есть специальные добавки с повышенной концентрацией углеводов. Они очень удобны при наборе мышечной массы. Еще долго можно перечислять, какие виды спортивных добавок существуют. Чтобы не тратить ваше время, советую перейти в раздел спортивное питание и ознакомиться со всеми деталями получше.

Помните, что недостаток в потребляемой пищи, это одна из основных причин, почему не растут мышцы. Питайтесь хорошо, а главное правильно. Успехов!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Продукты с большим содержанием белков