sport4wiki.ru

Как набрать мышечную массу?

Для того чтобы заставить ваше тело расти, прибавлять в массе, вы должны кое о чем знать. Большинство начинающих атлетов жалуются на то, что мышцы очень плохо растут. С чем это может быть связано и как набрать мышечную массу? 

Проблемы с набором веса очень распространены среди начинающих и даже опытных спортсменов. Многие допускаю ряд ошибок из-за которых тренировки проходят не продуктивно, тело не растет, силовые показатели не увеличиваются.

Культуризм — это первым делом наука, которую надо изучать, учиться на ошибках других спортсменов. Большинство людей уверенно в том, чтобы мышцы росли, для этого нужно всё свободное время проводить в спортзале и заниматься пока хватает сил. Однако это не совсем верное понимание того, как надо качаться. Если вы хотите прибавить в массе, вам нужно запомнить три самых главных правила: выполняйте базовые упражнения, кушайте много здоровой и полезной еды, спите не менее 8 часов в день. Да, как видите всё просто. Естественно, все кажется таким легким только на словах, а когда дело доходит до практики, все оказывается намного сложнее, чем казалось раньше.

Как быстро набрать мышечную массу?



Процесс набора веса не такой уж и лёгкий. Чтоб мышцы росли вам нужно хорошо выкладываться на тренировках, но в то же время это не значит что нужно сидеть там по пять часов в день. Заниматься нужно максимум 1,3 — 2 часа. На тренировках большую часть времени уделяйте базовым упражнениям. Для тренировок также нужно подобрать оптимальную программу тренировок на массу, которую потом можно было бы подкорректировать под себя.

Второй шаг для быстрого набора мышечной массы, это хорошее, а главное правильное питание. Оно играет немаловажную роль в бодибилдинге, даже одну из самых основных. 70 % вашего успеха зависит именно от того, как вы питаетесь. Без правильного подхода к потреблению пищи не будет и прироста мышечной массы. Не каждый знает, что есть нужно не как обычный человек, три раза на день, а минимум пять раз.

Простой человек не получает тех нагрузок в повседневной жизни как культурист. Ну конечно не считая тяжелых работ, типа грузчика и т. д. В общем питаться нужно хорошо, а главное правильно и не что попало. Например, до тренировки надо потребить медленные углеводы. В этом случае я считаю идеальным продуктом будет овсяная каша, гречка, рис. После тренировочного процесса надо употребить быстрые углеводы. Именно по этому банан обладает такой популярностью среди культуристов. Он содержит в себе высокий концентрат нужных углеводов для закрытия «пищевого окна».

После тренировки у вас открывается так называемое «углеводное или пищевое окно», которое нужно закрыть в течении полу часа. Короче, лучше когда идёте на тренировку запастись бананами и йогуртом, а после прийти домой и хорошенько покушать, закинув в организм строй материал — белок, углеводы и жиры. Надеюсь вы усвоили всё прочитанное. Саму диету можно найти здесь: Диета для набора веса.



Дальше, не менее важный шаг — сон. Это идеальный период для организма, когда он может полностью себя восстановить за счёт того что вы поели на ужин. Поэтому если вы хорошо позанимались, надо соответственно хорошо покушать, чтоб во сне наш организм восстановил силы и порванные мышечные микроскопические волокна. В противном случае, если вы будите спать менее 8 часов, ваш организм не сможет полностью восстановиться и из-за этого вы начнете худеть, будете чувствовать усталость, недомогания, потеря настроения и т. д.

ВЫВОД

Теперь вы знаете как правильно набрать мышечную массу. Чтобы это сделать, нужно очень много кушать, спать не менее 8 часов в сутки и усердно тренироваться. Вот кстати статья, которая будет полезна вам — Как составить программу тренировок?.

С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как набрать мышечную массу?