sport4wiki.ru

Как подтянуть обвисшую кожу после похудения?

Существует масса способов, различных диет, для того чтобы сбросить лишний жир и увидеть на весах заветное число. Но, к сожалению, не многие задумываются о возможных последствиях, которые могут не только негативно повлиять на здоровье человека, а и нанести негативный след на общей эстетике и красоте тела.

Я думаю многие девушки, парни которые страдают избыточным весом, желают как можно быстрее похудеть и стать стройным и красивым. Это вполне возможно, однако конечный результат может не всех обрадовать. В результате быстрого похудения, при не правильном питании и не соблюдении режима, кожа человека теряет свою эластичность, она становится обвисшей. Это также происходит у многих женщин после беременности. Как подтянуть обвисшую кожу после похудения или беременности? Давайте сперва разберем, почему это происходит.

Почему кожа теряет свою эластичность и становится обвисшей?

Кожа – это невероятно эластичный живой орган. Когда мы растем, она растет вместе с человеком, когда человек движется, кожа растягивается, а в случае потери веса, она сокращается. Да, все верно, кожа не просто большой кусок резины, который покрывает все тело, это очень сложный орган, и как все другие органы в теле человека, кожный покров состоит из клеток.

В каждом слое имеются различные виды клеток. Те, которые расположены на внешней стороне называются – эпидермис, они постоянно заменяются и восстанавливаются новыми клетками, чего нельзя сказать про дермы и суб-дермы. В отличии от эпидермиса, эти клетки более сложные и постоянные, они состоят из упругих тканей, волокон, кровеносных сосудов которые позволяют коже растягиваться и стягиваться при необходимости.

Когда человек слишком быстро начинает терять вес, эти эластичные компоненты теряют подкожный жир, который удерживал их, а также при быстром похудении, подкожные клетки не успевают адаптироваться к таким изменениям, вследствие чего кожа обвисает и теряет свою эластичность.

Человек просто напросто не дает время адаптироваться своему организму. Поэтому, процесс похудения должен быть постепенным. Также, если учитывать такие факторы, как: возраст, плохое питание, обезвоживание, чрезмерное пребывание  под солнечными лучами, кожа сама по себе истощается, изнашивается и становится менее эластичной и здоровой.  Поэтому, за своим образом жизни нужно также следить.



Как подтянуть кожу лица, живота и других частей тела после похудения или беременности?

Если вы слишком быстро потеряли большое количество веса и заметили, что кожа начала терять свой прежний вид, становясь обвисшей и дряблой, первое правило это не впадать в панику. Как и любой другой орган в теле человека, кожа начнет понемногу восстанавливаться и возвращать себе прежнюю эластичность в соответствии к вашему новому весу. Процесс восстановления может занять достаточно много времени и затянуться вплоть до двух лет, поэтому я дам вам несколько советов, как ускорить этот процесс, чтобы кожа быстро затянулась и обрела прежний вид, или вообще избежать такой участи.

СОВЕТ №1: НЕ СТАРАЙТЕСЬ ПОХУДЕТЬ СЛИШКОМ БЫСТРО

Чрезмерное помешательство на диетах, постоянное голодание и так далее могут привести не только к отвисанию кожного покрова, а и к осложнениям со здоровьем. Не буду перечислять те возможные заболевания, которые могут возникнуть, так как тема моей статьи сейчас другая. Возможно, позже мы к этому вернемся. Часто потеря веса сопровождается не только потерей жировой прослойки, но и мышечной ткани, которая также играет существенную роль и поддерживает кожный покров.

Если вы не хотите чтобы ваша кожа обвисла, нужно худеть постепенно, идеальной цифрой при похудении будет 1 – 1,5 килограмма лишнего жира за неделю. Также, стоит пересмотреть свой план тренировок, он должен обязательно включать силовые упражнения, которые не будут давать терять мышечную массу, и помогать избавляться от жира. Чтобы посмотреть тренировку для похудения, перейдите по этой ссылке.

СОВЕТ №2: ИЗБЕГАЙТЕ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ



Уделите должное внимание процессам гидратации. Гидратация – это процесс, когда молекулы воды присоединяются к другим молекулам. Именно вода является одним из важнейших компонентов поддержки эластичности кожи. В день вы должны потреблять как минимум два литра воды.

СОВЕТ №3: ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Чтобы поддерживать кожу упругой и пухленькой необходимо правильно питаться.  В пище содержаться два важных компонента для выполнения данной функции, этими веществами являются коллаген и эластин. Продукты, богатые на белок содержат эти два компонента, а именно: творог, молоко, бобовые продукты, орехи, семена, сыр Тофу и так далее.

В общем соблюдайте основные принципы питания для похудения, чтобы потом в будущем не было никаких проблем, и чтобы потом не пришлось задавать вопросы о том, как подтянуть обвисшую кожу после похудения.

СОВЕТ №4: ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕЙ КОЖЕ

Данный вариант больше подходит девушкам, так как он предполагает косметические процедуры. Очень хорошим помощником в поддержании красоты и здоровье вашей кожи является «пилинг». Совершая данную процедуру ежедневно, она поможет вам удалить мертвые клетки с поверхности кожи и увеличить ее циркуляцию.  Горячая ванна с различными морскими солями и всевозможными минералами может улучшить тонус кожи. Также, очень эффективным средством по уходу за кожей являются мази на растительной основе и укрепляющие лосьоны, такие как алоэ-вера, гиалуроновая кислота, дрожжевой экстракт, соевый белок, витамин C, витамин Е и витамин А. Эти компоненты помогают увлажнить кожу и увеличить содержание коллагена и эластина.

Чтобы сохранять кожу в идеальном состоянии, не задерживайтесь долго на солнечных лучах и держитесь подальше от соляриев. Не используйте слишком жесткие моющие средства, они негативно влияют на кожу. Также ограничьте пребывание в слишком горячей или хлорированной воде. Если вы занимаетесь плаваньем и часто плаваете в бассейне, советую вам использовать специальные шампуни и мыло, которые были разработаны для того, чтобы удалять хлор с внешней части кожи.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как подтянуть обвисшую кожу после похудения?