sport4wiki.ru

Шелушение кожи на лице у мужчин — причины

Видео: Особенности ухода за МУЖСКОЙ КОЖЕЙ лица

Шелушение кожи на лице у мужчин - причиныЗдоровая кожа лица – немаловажный фактор привлекательности внешнего вида мужчины. Шелушение кожи на лице у мужчин — причины могут быть самыми разными. Какие-то из них несущественные и с ними легко справиться.

Покраснение, раздражительность, зуд и шелушение кожи лица у мужчин могут быть временным явлением. Но если красное шелушащееся лицо беспокоит мужчину продолжительное время и носит постоянный характер, это может может быть симптомом серьезных проблем.

Шелушащаяся кожа лица и шеи у мужчин не только является косметическим дефектом и дает ощущение дискомфорта, но и может быть угрозой здоровью, так как воспаления привлекают инфекции. Рассмотрим, что может вызывать шелушение кожи на лице и что можно предпринять, чтобы справиться с этой проблемой.

Причины шелушения кожи у мужчин

Причины, которые могут вызвать зуд, покраснение, шелушение кожи лица и шеи у мужчин, можно условно разделить на внутренние и внешние.

Видео: ШЕЛУШЕНИЯ на лице и КОРОЧКИ на ГУБАХ // КАК ИЗБАВИТЬСЯ за ОДИН ДЕНЬ

Внутренние причины шелушений

  • К внутренним факторам, приводящим к шелушению кожи у мужчин, можно отнести нарушение режима питания и недостаток витаминов и микроэлементов в организме. Часто шелушение на лице происходит при дефиците витаминов группы В.

    Notice

    Полезная рекомендация! Натуральные Витамины группы В можно заказать на iHerb. Что собой представляет сайт iHerb.com, почему он очень популярен во всем мире, как зарегистрироваться на сайте iHerb.com и выгодно делать заказы со скидкой, читайте на странице «Продукция iHerb».
  • Нарушения функций внутренних органов, особенно работы печени, эндокринной, нервной систем и ЖКТ, тоже провоцируют воспаления и покраснения на коже лица и шеи. По состоянию кожи даже можно определить — у человека естественные физиологические изменения в организме или серьезные проблемы со здоровьем.
  • Покраснения лица у молодых людей часто могут по причине угревой болезни. Устойчивая краснота на лице у мужчин старше 40 лет может говорить о наличии  атеросклеротических изменений в кровеносных сосудах. Также зуд и покраснения бывают у людей с пониженной кислотностью желудочного сока.
  • Красное шелущащееся лицо наблюдается у мужчин, злоупотребляющих спиртными напитками. Это происходит из-за проблем с печенью, повышенного артериального давления, а также аллергического дерматита.
  • Серьезной причиной шелушения кожи может быть вирусная, бактериальная или  грибковая инфекция. Шелушение на лице у мужчины наблюдается при следующих кожных заболеваниях: нейродермит или атопический дерматит, псориаз, экзема, себорея, микоз. В этом случае необходимо обязательно к обратится за помощью к дерматологу, который правильно установит причину шелушения и назначит соответствующее лечение.

Видео: Сухость и шелушение кожи - как избавиться

Шелушение кожи на лице у мужчин — причины внешние



Сначала рассмотрим внешние факторы, негативно влияющие на состояние кожи у мужчины:

  • Причины шелушения кожи у мужчинОдним из самых распространенных внешних факторов шелушения кожи на лице является частое бритье. Качество воды, используемой для умывания, тоже влияет на кожу. Если в воде содержится большое количество хлора, железа и различных примесей, то на коже появится ощущение “стягивания” и шелушение.
  • Также раздражает кожу постоянное и частое использование мыла при умывании. Некачественное, дешевое мыло состоит из смеси масел и щёлочи. Хотя щёлочь хорошо очищает, но её большое количество смывает верхний слой кожи, который восстанавливается не менее двух часов. В это время кожа мужчины особенно уязвима к бактериям и поэтому начинает шелушиться.
  • К шелушению могут привести неправильное использование или неверный выбор косметических средств. Следует приобретать мужскую косметику по уходу за кожей лица в специализированных магазинах, так как средства, купленные на улице могут изменить консистенцию, состав и даже стать токсичными под воздействием ультрафиолета и температурных перепадов.

    Notice

    Большой выбор качественных органических средств по уходу за мужской кожей можно найти на iHerb. Как зарегистрироваться на сайте iHerb.com и выгодно делать заказы со скидкой, читайте на странице «Продукция iHerb».
  • Хотя кожа мужчин лучше защищена от внешних воздействий, чем женская, тем не менее на неё тоже может влиять окружающая среда. Палящие лучи солнца, пыль, сильный ветер и загрязненный воздух становятся причиной микротравм, обветривания, ожогов, воспаления и шелушения.

Как избавиться от шелушения кожи

Если не выявлено серьезных заболеваний при помощи дополнительных признаков, то устранить шелушение кожи можно и в домашних условиях. Смотрите также «Сухая кожа на ногах — что делать».

В первую очередь, следует правильно ухаживать за кожей лица. Вместо мыла нужно умываться увлажняющими гелями.

Во время бритья старайтесь соблюдать некоторые правила: чтобы увлажнить и размягчить кожу, примите перед бритьем Как избавиться от шелушения коживанну или душ, но вода должна быть не горячей, а теплой- средство для бритья нужно выдержать на лице и шее не менее двух минут- бриться нужно только острым лезвием, смоченным горячей водой, по направлению роста волос- после бритья лицо ополосните теплой водой и мягко промокните полотенцем. Ни в коем случае не применяйте спиртовые одеколоны и лосьоны.



Если шелушение беспокоит часто, можно ополаскивать кожу травяными отварами из ромашки, зверобоя, чистотела, календулы. Делайте компрессы из отваров шишек хмеля, петрушки и маски из сока алоэ или подорожника.

Используйте подходящее увлажняющее смягчающее косметическое средство на основе натуральных масел и экстрактов, нанося его после бритья на влажную кожу.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ. Как избавиться от прыщей на лице в домашних условиях. Уход за кожей лица

Пополните рацион продуктами, богатыми витаминами группы В — это овощи, рыба, куриное мясо, рис, орехи, яйца, молочные продукты и хлеб. В зимний и весенний периоды можно пропить поливитамины для улучшения состояния кожи.

В некоторых случаях рекомендуется сделать ряд косметических процедур, например, пилинг из меда и соли в равных пропорциях. Сначала приложите к лицу полотенце, смоченное в горячей воде, затем нанесите на кожу мёд с солью, слегка помассируйте и умойтесь теплой водой. После этого обязательно нанесите на кожу оливковое масло на 30 минут.

Также можно попробовать применить аптечные средства на основе декспантенола. Итак, мы рассмотрели шелушение кожи на лице у мужчин — причины. Эта проблема вполне решаемая, но при условии правильного ухода и подходящего своевременного лечения.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Шелушение кожи на лице у мужчин — причины