sport4wiki.ru

3 Продукта для здоровой кожи

Видео: ПРОДУКТЫ питания для разных ТИПОВ КОЖИ

Чистая и сияющая здоровьем кожа – это, как ни крути, лучшая косметика и один из обязательных атрибутов красоты и молодости. Она, подобно зеркалу, показывает состояние вашего организма. Тут уж ничего не скроешь. Однако рецепт есть: пересмотреть  свою систему питания. О полезных продуктах и не только – в нашей новой статье.

«Ты то, что ты ешь»

Поговорка не нова и давно известна. И это действительно так:

продукты, потребляемые ежедневно влияют на состояние организма и если относиться к подбору меню на день с должным вниманием, то можно существенно поправить здоровье и внешний вид соответственно.

Результат – на лицЕ

Итак, если вы всерьез задумались о состоянии своей кожи, вот список продуктов, которые станут «палочкой-выручалочкой» и помогут решить многие проблемы внешности.

1. Дары моря: лосось или тунец и другие.



Важность продуктов морских глубин для здоровья вообще сложно переоценить. Очень положительно влияют они и на состояние кожи, особенно когда речь идет об устрицах и «жирных» сортах рыбы, таких как лосось.

Специфические омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в такой рыбе, уменьшают сухость кожи и препятствуют воспалению.

Видео: Супереда для кожи летом. 3 продукта на каждый день

Также положительно влияют они и на состояние сердечных артерий, улучшая циркуляцию крови. Хорошее кровообращение всегда ассоциируется с красивой кожей. А цинк, который в избытке содержится в рыбе, препятствует воспалению сальных желёз, а значит, образованию прыщей и угрей.

Включая в свой рацион рыбу, вы обеспечиваете организм биотином (витамином группы B), который, помимо всего прочего, участвует в производстве жирных кислот и помогает усвоению нужных организму аминокислот.

2. Семена льна и подсолнечника.

Как уже говорилось выше, Омега-3 ненасыщенные жирные кислоты помогают поддерживать клеточные мембраны, защищают кожу и поддерживают её влажность.

Однако если вы вегетарианец, то источником жирных кислот могут стать размолотые семена льна и льняное масло или грецкие орехи.

Видео: Кожа и питание: чем вы кормите акне? А.Беловешкин

Обычные  и широко распространённые семена подсолнуха также богаты витамином Е.



Они защищают кожу от воздействия свободных радикалов в окружающей среде и самом организме. И это мощный положительный эффект, ведь свободные радикалы в организме разрушают все клетки, включая клетки кожи.

3. Цитрусовые

Витамин С – один из фаворитов мира косметологии. Его вы непременно найдете в составе многих кремов, которые направлены на уход за кожей лица. Это обусловлено действием витамина:

он стимулирует выработку коллагена, строительного белка соединительной ткани. С возрастом синтез этого элемента замедляется, и кожа теряет былую упругость.

Поэтому регулярное употребление в разумных дозах апельсинов, грейпфрутов, а также и помидоров (богатых витамином С) обеспечит упругость кожи и замедлит процессы старения и образования морщин.

Цитрусовый сок, снабжая организм витамином, к тому же поддерживает необходимый уровень жидкости, повышает иммунитет и защищает клетки от свободных радикалов. Витамин С участвует в производстве коллагена, который, как мы знаем, является основным компонентом соединительной ткани.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 3 Продукта для здоровой кожи