sport4wiki.ru

Польза и вред от применения гейнеров

Видео: Гейнеры - что это такое. Польза гейнеров. Вред гейнеров. Обучающее видео

Правильное спортивное питание подразумевает прием специальных добавок, способных возместить высокие энергопотери, подпитать организм необходимыми микроэлементами, белками и углеводами. Без них вполне могут обойтись любители. Однако профессиональным бидибилдерам очень сложно добиться высоких результатов. Некоторые принимаются без обсуждений, вокруг других нередко ходит много споров о целесообразности. В частности, много обсуждаются гейнеры, их вред и польза.

Состав и действие

Гейнеры вред и польза
Итак, гейнер – это спортивная, пищевая добавка из смеси углеводов и белков. Она используется для набора мышечной массы. Углеводы в этом случае играют роль источника энергии, а белки – строительного материала для роста мышц. Некоторые производители обогащают продукт витаминами, минералами и прочими компонентами, необходимыми для хорошего самочувствия.

Видео: Watch Спортивное Питание. Польза Или Вред? - Спортивное Питание Винница

Действие:

  • восполнение энергии и снижение утомляемости;
  • увеличение количества аминокислот в организме;
  • восстановление и рост мышц;
  • увеличение массы на 3-7 кг за один месяц.


Побочные эффекты и возможный вред гейнера

Эти препараты нельзя назвать абсолютно безопасными добавками, однако опасения по поводу вреда зачастую сильно преувеличены. Уместнее говорить о медицинских противопоказаниях. Если состояние здоровья несовместимо с употреблением отдельных компонентов смеси, то лучше не экспериментировать. Для начала нужно отметить, что эта добавка производится из натуральных компонентов. Существует миф о вреде гейнера на потенцию – это ничем не обоснованное заблуждение. Однако у людей, страдающих болезнью поджелудочной железы, ферментативной недостаточностью, непереносимостью лактозы это спортивное питание может спровоцировать серьезное расстройство пищеварения. При неправильном хранении продукта в упаковке могут размножаться бактерии, поскольку углеводы для них прекрасная питательная среда. В результате банальное отравление грозит даже здоровым людям.

geiner-vliyanie
Людям, склонным к лишнему весу, этот вид питания грозит ожирением. Гипертоникам противопоказаны комплексы с креатином. Также отдельная медицинская консультация требуется диабетикам, аллергикам, людям с низкой свертываемостью крови. Для среднестатистического спортсмена без вышеперечисленных проблем со здоровьем вред гейнеров равен нулю, при условии разумного приема. Передозировка любого пищевого компонента может привести к плачевным последствиям.

Отзывы



Никита, 27 лет, в бодибилдинге 3 года.
Мне он помог набрать вес. Я, правда, не слишком фанатично на него налегал, поскольку не отношусь к профессиональным спортсменам. Скорее нужно было быстро подкорректировать фигуру. Одно плохо, без мезима его принимать очень тяжело.

Костя, 20 лет в бодибилдинге 2 года.
Я много слышал про вред гейнера для организма и боялся его покупать. Но все же купил пачку 7 кг. Почти допил. Прибавил почти 5 кг. На мой взгляд, отличный результат. Планирую приобрести еще одну упаковку. Мой режим таков: 3 занятия в неделю, 3 полноценных приема пищи в день и 3 раза ем добавки. Для меня эта схема оказалась лучшей.

Ринат, 16 лет, в бодибилдинге 6 месяцев.
Я хочу быстро набрать массу. Решил попробовать гейнер. Пью его уже месяц, плюс индивидуальная программа тренировок и много белка утром, днем и вечером. Вес прибавляю, но пью его через силу. Приторный на вкус и в течение двух часов приходится оставаться в прямой видимости от туалета. Парни советуют разводить водой, но я пока пью с молоком.

А какие препараты принимаете вы? Расскажите о результатах.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Польза и вред от применения гейнеров