sport4wiki.ru

Все о гейнирах «энергетиках»

Видео: Протеин, гейнер и всё спортивное питание. Я ПРОТИВ! (часть 1)

Гейнер – специальное питание, которое необходимо для роста мышц спортсмена. Этот напиток состоит из смеси углеводов и белков. Обычно гейнеры насыщают различными витаминами и минералами. Разница между соотношениями продуктов заключается лишь в пропорциях белка и углевода.

Содержание

  • Гейнер
  • Как принимать гейнер
  • Эффект от приема гейнеров
  • Отзывы людей о приеме энергетиков/гейнеров

Гейнер

Видео: Щукин Александр о гейнерах



Гейнеры (от англ. gain – увеличение, прирост) — это белково-углеводные смеси, специально разработанные для набора веса (массы) и восстанавливающие энергетический баланс организма. Гейнеры рекомендуется применять спортсменам, желающим набрать массу тела, при этом не забывая про тренировки в спортзале.
Лучший гейнер — тот, который «работает» в вашем случае. При его выборе исходите из строения вашего тела, вашего метаболизма и целей, которые требуется достичь. Также помните, что углеводно-протеиновые смеси отличаются по составу и могут включать, например, витамины, минералы, креатин.

В предыдущих статьях более подробно рассматривались вопросы:

Как принимать гейнер

Перед началом приёма лучше всего посоветоваться со специалистами, которые помогут Вам разработать определённую методику, направленную на быстрейшее достижение Ваших целей.
В спортивном питании наиболее оптимальной принято считать порцию в 100-150 гр на 300-500 мл жидкости (конечно, всё зависит от конкретного гeйнера). Все ингредиенты следует тщательно перемешать при помощи миксера или шейкера и принимать на протяжении дня по следующей схеме:
1. С утра, после обычного завтрака – Вы получите небывалый заряд энергии на целый день-
2. Перед тренировкой, за 1-2 часа, чтобы обеспечить организм всеми необходимым питательными веществами для лучшей результативности-
3. После окончания тренировки – гейнер будет отличным восполнением «белково-углеводного окна» после тяжёлых нагрузок, именно употребление гейнера после тренировки поможет организму восполнить запасы энергии и питательных веществ,израсходованных во время тренинга.
4. Если приём обычной пищи невозможен по каким-либо причинам, а соблюдать спортивный режим всё-таки надо, то гейнер можно принимать в течение дня в целях восполнения количества пропущенных приёмов пищи.

Эффект от приема гейнеров



Гeйнеры относятся к углеводно-белковым смесям и просто необходимы для спортсменов, чей организм регулярно тратит большое количество энергии и сил. Углеводно-белковые смеси рекомендованы людям с худощавым телосложением, тем, кто медленно набирает мышечную массу, а также спортсменам, которые не могут придерживаться строгого режима питания.
Гейнеры восстанавливают энергетический баланс и снижают утомляемость. За счёт большого количества сложных углеводов в своём составе, гейнеры позволяют увеличить запас аминокислот в организме. Гейнеры повышают внутриклеточную энергию и восстанавливают мышечный тонус в самые короткие сроки. Гейнеры способствую увеличению мышечной массы тела в среднем на 2-8 кг в месяц.

Отзывы людей о приеме энергетиков/гейнеров

  • Ultra Mass 4500 от Universal Nutrition. Отличный гейнер легко растворяеться,вкус ванильный.Калории – 1677 в одной порции реально работающий продукт.
  • Gain Fast от Universal. Один из лучших. Реально рабочий продукт. Состав просто впечатляющий.
  • Предпочитаю Оптимум Нутришин- гейнеры- Сириусс Масс и Прокомплекс гейнер. Самые дешевые высококачественные продукты. Сириусс масс одна порция 320 грамм-1250 ккалорий с молоком вообще 1500 и проблем с пищеварением не вызывало. Про Копмлекс Гейнер порция в два раза меньше, концентрация протеина выше, это для тех кто не хочет поправляться за счет жира.
  • Очень часто задают вопрос: Какой вред может принести потребление гейнера?
    Так вот, гейнер практически не имеет противопоказаний. Но вред от гейнера всёже могут получить органы пищеварения. Избыточное потребление протеинов входяших в состав гейнеров может дистабилизировать работу почек, так же как и различные ароматизаторы и вкусовые добавки, входящие в состав порошка. Во избежание побочных эффектов от гейнера, придерживайтесь указанной на пачке дозировке.
  • Из гейнеров перепробовал многое. ИМХО Serious Mass от ON самый лучший по соотношению цена-качество.
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Все о гейнирах «энергетиках»