sport4wiki.ru

Рейтинг гейнеров: обзор топ-5 лучших препаратов

Видео: Как Выбирать Спортивное Питание &Quot; Выбираем Гейнер &Quot; [Лучшее Спортивное Питание]

Мечты о накачанном теле и рельефных мышцах для некоторых мужчин могут так и остаться мечтами даже на фоне регулярных и правильно организованных тренировок. Препятствием может стать конституционный тип человека и особенности обменных процессов в его организме. В таком случае на помощь придут различные пищевые добавки и спортивное питание, в том числе и гейнеры. В выборе наиболее оптимального по цене и составу препарата поможет рейтинг «ТОП лучших гейнеров», составленный с помощью посетителей и специалистов нескольких крупных фитнес клубов.

Для чего и кому нужны гейнеры?

Гейнер представляет собой разновидность пищевых добавок, применяющихся в спорте и бодибилдинге для увеличения мышечной массы. Подобные препараты широко используются как среди профессионалов, так и среди любителей и помогают добиться желаемого результата в достаточно короткий срок. Стопроцентный эффект дает сбалансированный набор протеинов, углеводов, витаминов, а в некоторых случаях и креатина.

Благодаря своему составу, самый лучший гейнер не только обеспечит организм большим количеством калорий, но и поможет восстановить силы после тренировки и повысить выносливость. Принципиальным отличием, которое повлияет на выбор препарата, является процентное соотношение белков и углеводов в составе пищевой добавки. Следовательно, выбирать его нужно исходя из основных целей и конституционных особенностей.

Рейтинг лучших гейнеров

Существует три основных признака, который помогут понять, какой гейнер лучше в каждом конкретном случае:

  • телосложение человека;
  • обмен веществ в организме;
  • финансовые возможности потребителя.

Видео: Выпуск 15. Гейнеры. Обзор рынка.



Для худощавых спортсменов, которые имеют определенные проблемы с набором веса, подойдут препараты с высоким содержанием углеводов. Они являются настоящими чемпионами по калорийности, которые обеспечат организм всеми необходимыми питательными веществами.

Если человек склонен к набору веса, то ему желательно употреблять данную добавку с повышенным содержанием белка и пониженным содержанием углеводов. В отдельных случаях лучше вообще отказаться от приема и перейти на сывороточный чистый протеин. Вне зависимости от исходного состояния, первое время придется очень тщательно следить за весом и проявлениями возможных побочных эффектов.

Даже лучший гейнер, разрекламированный персональным тренером, может не подойти конкретному организму и привести к следующим побочным явлениям:

  • кишечные расстройства при индивидуальной непереносимости лактозы;
  • аллергические реакции на различные добавки и адаптогены;
  • увеличение количества жира в организме (особенно при отсутствии достаточной физической нагрузки).

Для того чтобы избежать вышеперечисленных проблем рекомендуется строго соблюдать правила употребления пищевой добавки, приведенные в инструкции или на упаковке. При приготовлении коктейля нужно перемешать порцию порошка с молоком (водой) средней жирности. Употреблять такую «энергетическую бомбу» можно как после тренировки, так и до нее. Если есть склонность к лишнему весу, то от приема перед занятием лучше отказаться. Главное условие – постепенно увеличивать дозу и ни в коем случае ее не превышать!

Рейтинг лучших гейнеров

Список самых эффективных препаратов

При выборе любого спортивного питания лучше всего прислушиваться к мнению ведущих специалистов в этой сфере: медиков, «бывалых» спортсменов и инструкторов спортивных клубов. Полезную информацию можно получить из отзывов потребителей и оценок, которые помогут подобрать лучший гейнер для набора массы.



Ниже приведен «хит-парад» пяти препаратов, доступных для отечественного потребителя и представляющих собой оптимальное сочетание цены и качества:

  1. BSN True-Mass имеет сбалансированный набор углеводов и протеинов, а также содержит малую долю сахара! Это позволяет не только получить объемные мышцы, увеличить выносливость, но и избежать появления лишнего веса.
  2. Up Your Mass от MHP имеет множество вкусов, обеспечивает организм большим количеством калорий и стоит дешевле, чем лидер данного рейтинга лучших гейнеров.
  3. Serious Mass от Optimum Nutrition содержит яичный и сывороточный протеин, креатин, минералы и витаминный комплекс.
  4. Monster Mass от Cyto Sport пользуется большой популярностью благодаря уникальному составу, похожему на состав женского молока. Благодаря этому препарат легко усваивается и позволяет за короткий срок увеличить мышечную массу.
  5. FORMASS от Dorian Yates кроме высококачественного протеина содержит несколько видов сложных углеводов с низким гликемическим индексом, что приводит к прекрасным результатам без побочных эффектов.

Какой из приведенных гейнеров самый лучший помогут определить отзывы нескольких поклонников бодибилдинга:

Ростислав, 24 года, бодибилдер.«Безумно понравился BSN True-Mass! Никаких проблем с желудком, пью два раза в день, эффект отличный. Клубничный вкус немного приторный, а так все нравится».

Дима, 26 лет.«Пришелся по вкусу Serious Mass от Optimum Nutrition. К моменту окончания упаковки набрал 5 кг. Всю жизнь мечтал поправиться, усиленно питался, посещал тренажерный зал, но радикальных изменений не происходило. Благодаря совету тренера открыл для себя спортивное питание и результат не заставил себя ждать».

Петр, 22 года, занимается год в тренажерном зале.«Посоветовали попробовать FORMASS от DY. Понравился вкус и цена, но результат не очень порадовал. Может я слишком мало его употреблял (две недели) и стоит продолжить курс?».

Грамотное употребление гейнеров может помочь в наборе мышечной массы и обеспечить организм немалым количеством протеинов и «хороших» углеводов. Существует множество отзывов и рекомендаций о том, как принимать данный препарат мужчинам. Возникает вопрос, в каких случаях данную пищевую добавку могут принимать девушки и как избежать отложения лишнего жира в проблемных местах?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Рейтинг гейнеров: обзор топ-5 лучших препаратов